В Ставрополье построят завод по производству биоэтанола

19.03.2013
В Ставрополье построят завод по производству биоэтанола

Строительство завода по производству биоэтанола, использование которого в автомобильном топливе снижает вредные выбросы в атмосферу, планируется в Невинномысске, сообщил РИА Новости представитель городской администрации.

На данный момент заявлен проект строительства завода по глубокой переработке зерна. Предприятие будет производить спирт, но не для пищевых целей, а для его добавления в бензин и дизельное топливо, — сообщил собеседник агентства.

Инвестиции в строительство завода оцениваются в 300 миллионов евро.

В ближайшее время пройдут торги на право аренды 50 гектаров земли под строительство завода по производству биоэтанола с мощностью переработки 500 тысяч тонн зерна в год.

Руководство города уже провело публичные слушания о строительстве завода и заручилось согласием общественности.

Это предприятие даст городу 450 рабочих мест, что очень важно, так как действующие в городе предприятия Азот и Невинномысская ГРЭС сейчас сокращают количество работников, — отметил собеседник агентства.

Ставропольский биоэтанол будет поставляться в основном в страны Европы, где он широко применяется при производстве автомобильного топлива.

Биоэтанол — этанол, получаемый в процессе переработки растительного сырья. Используется в качестве присадки к традиционному горючему и в качестве основного топлива. В западных странах сегодня различаются, в частности, бензины марок E10 и E85 — марки, включающие биоэтанол.

Биодобавки значительно снижают объемы вредных выбросов в атмосферу. К 2010 году ЕС планирует заменить 5% потребляемого бензина биотопливом; США к 2030 году планируют довести долю растительного горючего до 30%.

Другие светильники этого типа:

11 comments to В Ставрополье построят завод по производству биоэтанола

  • admin

    «Bitter

  • admin

    Млин, супер, сенкс. Вообще нет слов. ))). Просто класс!!!!

  • admin

    «При наличии двери, окна за начало раскладки берётся вертикальная ось симметрии объекта. В этом случае с одной стороны у Вас не очень симпатичная дорезка. Но будет ли она видна? Нет плана расстановки мебели, может там труба прикроет.

  • admin

    как раз это категорически не рекомендуется, о чём выше уже писали.»

  • admin

    «В небольшой квартире выбрала бы графитовый на стены, обои с зайцами на одну стену

  • admin

    барделли с темари

  • admin

    я за матовые. у нас тоже потолки такие же низкие, не давят

  • admin

    Но кухню и спальню- точно хочу в стиле Кантри или Прованс….

  • admin

    Цитатаперекрасить не получится — это ламинированное дсп

  • admin

    «Дать ссылку на вашу тему и упоминать МШД это одно и тоже …. Медицина бессильна :)))))