В Костроме в январе должны запустить крупный ДСК

17.01.2014

В Костроме в январе должны запустить крупный ДСК

В январе 2013 года планируется запустить в Костроме крупный домостроительный комбинат. Об этом рассказал Вадим Козырев, представитель компании-инвестора «Костромской бетонорастворный завод».

 Домостроительный комбинат будет производить каждый день 500 квадратных метров бетонных плит для сооружения высотных  домов и малоэтажного домостроения. Кроме того, будут производить товарный бетон, стеновые конструкции, бордюрный камень и тротуарную плитку.

 Площадь помещения завода составляет 13,5 тыс. квадратных метров. Там уже завершается монтаж финского и немецкого оборудования. Первые бетонные плиты произведут в январе 2013 года.

 Новый завод даст возможность каждый год строить в Костроме не менее 125 тыс. квадратных метров жилой площади, а пока в регионе сооружается только  70 тыс. квадратных метров. Строительство завода обошлось в сумму более 200 млн. рублей, но в ближайшие пять лет в предприятие будет  вложено еще около  300 млн. рублей.

Помимо ДСК, инвестор собирается в 2013 году на территории региона построить от 3 до 5-ти мини-заводов по производству бетона за 20 млн. рублей каждый. Это позволит снизить расходы строителей на доставку бетона в 5-10 раз, в зависимости от того, насколько удалены будут строительные площадки.

 Козырев сообщил, что регион планирует строить новый мост через Волгу, и ДСК будет участвовать в тендере на поставку бетонных плит для этого строительства. Ведь для перепрофилирования оборудования комбината с производства  домостроительных плит на мостовые опоры потребуется всего два часа. По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Костроме в январе должны запустить крупный ДСК

  • admin

    «Добро пожаловать в клуб любителей скандинавии.

  • admin

    «а сейчас во всю пользуется спросом..там…..

  • admin

    К тому же нежелательные соседи имеют обыкновение появляться уже после покупки вами квартиры.

  • admin

    Сестра недавно купила матрац Аскона, довольно дешевый. Но такой хороший, я даже не ожидала за такую цену.

  • admin

    А вот мне всегда пямо-таки обидно замечать, что ни какие средства и рецепты не помогут, когда стресс и просто плохое настроение…Вот так недавно сидела поуши в проблемах, баловала себя косметическими процударами, а толку особого нет — да, конечно, кожа и волосы благодарны, но всё не то — вид потухший…