В Краснодаре на строительство детской больницы выделят 600 млн. рублей

23.05.2013
В Краснодаре на строительство детской больницы выделят 600 млн. рублей

Более 600 млн. рублей будет затрачено на строительство в Краснодаре городской детской клинической больницы, их них в 2007 году строители освоят около 100 млн., сообщили порталу ЮГА.ру в пресс-службе администрации столицы Кубани.

Средства выделят из краевого и городского бюджетов. Финансирование осуществляется в рамках целевой программы Краснодару — столичный облик, — пояснили в пресс-службе.

Рассчитана пятиэтажная больница на 120 коек, возводит ее предприятие Краснодарстрой. Еще в начале 90-х годов по улице Лукьяненко начали строить тубдиспансер, потом его решили перепрофилировать в соматический корпус второй горбольницы, но из-за нехватки средств стройку заморозили. Теперь на базе этого долгостроя строятся три корпуса — лечебный, спальный и лаборатория.

Больницу оснастят самым современным оборудованием, на эти цели пойдет около 150 млн. рублей. Предполагается, что новая больница станет лучшей в краевом центре, — отметили в пресс-службе.

Строительные работы на объекте возобновились в июне, сейчас здесь в две смены работают около ста человек — делают вентиляцию, сантехнические, отделочные, электромонтажные работы, вскоре приступят к монтажу лифтов. Первая очередь больницы будет сдана в 2008 году, полностью объект закончат в 2009 году.

Другие светильники этого типа:

11 comments to В Краснодаре на строительство детской больницы выделят 600 млн. рублей

  • admin

    Sashulik, он отдавал ноги в другую столярку. Пора бы уже свой фрезер заводить для таких «»изысков»».

  • admin

    Так… Просто трутся тут от безделия.

  • admin

    «Большую часть времени, находясь в доме, человек проводит на кухне. А если кухню развернуть в сторону окна, большие потребуются переделки по перепкрокладке коммуникаций?

  • admin

    нет на боковинках я хочу оставить.на столешнице хочу заделать и от гвоздей кое где. уф толко что зашпаклевала с внутренней стороны для пробы.шпаклефка какаято странная как смола.написано сохнет 15 мин.но уже 30 мин а ещё не высохло.(

  • admin

    Вот так неожиданно было сделано геологическое открытие — найдет источник вечной мерзоты мерзЛоты: ушедший от Фактуры на коньках продукт жизнедеятельности бактерий :)))))»

  • admin

    «К сожалению не могу с достаточной точностью по фото определить, соответствуют ли блоки силикатному, возможно это пенобетон (но давайте верить alex.klauso ).

  • admin

    «мотечка, озорник-то какой! шкодливый наверное), глазюки невинные строит!

  • admin

    я думала про мягкие панели типа изголовья. и про ламинат. но ничего путнего в голову не лезет :(«

  • admin

    PS: пойду искать картинку с нормальными размерами.»