В Краснодаре построят линию береговых укреплений вдоль реки Кубань

04.12.2012
В Краснодаре построят линию береговых укреплений вдоль реки Кубань

В Краснодаре вдоль реки Кубань, в зоне размыва береговой полосы которой находятся десятки многоэтажных жилых домов и храм Рождества Христова, построят линию береговых укреплений протяженностью около пяти километров, говорится в пресс-релизе мэрии города.

В сообщении отмечается, что «ежегодно река Кубань смывает в границах города до трех гектаров земли с правого берега. Специалисты подсчитали, что такими темпами через 50 лет Краснодар лишится 140 метров прибрежной земли, при этом, в зону опасности попадают многоэтажные жилые дома и храм Рождества Христова».

Строительные работы, которые могли бы остановить размывание в микрорайоне Юбилейный были начаты еще в 1997 году, однако тогда они продлились недолго, сообщили РИА Новости.

В настоящее время разработан проект строительства линии береговых укреплений в микрорайоне Юбилейный, который предусматривает две очереди: от Тургеневского моста до улицы Коллекторной и от Коллекторной до улицы Лукьяненко, при этом, общая протяженность укрепленной береговой линии составит 4,9 километров.

Пресс-служба сообщает также, что строительство береговых укреплений уже началось. Сроки окончания работ не уточняются.

Другие светильники этого типа:

8 comments to В Краснодаре построят линию береговых укреплений вдоль реки Кубань

  • admin

    «спасибо, спасибо! :о)

  • admin

    Магниевый — далеко не у всех. Это такая «»фича»» Термекса. Видимо придуманная с целью организовать продажу расходников в водогреям. Ну а как-же? Что за польза просто продать водогрей и забыть об этом? Лучше чем-нибудь «»подвязать»» покупателя на постоянные покупки расходников.»

  • Сангвинария канадская
  • admin

    Эльф.. в тсвоем возрасте на кровати надо шифтить. )) слушай. я на самом деле в твоем опять же возрасте тоже ничего не хотела. и потом не отела. и ссейчас бы снимала. потому что имущество-это такая яма. все сюда. все сюда.. надоело! легкость бытия мальца пропадает.»

  • admin

    «Это не ленолиум, это ковролин, но его рисунок смущает не только вас. сейчас проблема с финансами, ноя уже морально созрела до дорогого линолиума

  • admin

    Там был такой продавец-собственник!Фанат вопроса.

  • admin

    Решила больше для себя вести дневнички ремонта и копилки идей, очень буду рада советам и ответам на текущие вопросы.