В Краснодаре приступят к сооружению большого инвестиционного проекта

12.04.2013

В Краснодаре приступят к сооружению большого инвестиционного проекта

Город Краснодар и ООО «Инвест-Строй», учредителем которого выступает собственник продовольственной розничной сети «Магнит» Сергей Галицкий, подписали на выставке MIPIM-2010 в Каннах договор о сооружении на территории города жилого квартала, стадиона на 22 тыс. человек и центра подготовки футбольного резерва клуба «Краснодар», сообщил мэр города Владимир Евланов.

Галицкий является собственником футбольного клуба «Краснодар», который играет в первом дивизионе.

Евланов сообщил, что в прошлом году компания Галицкого выиграла на аукционе право арендовать 77 гектаров земли в Прикубанском внутригородском округе.

На этом участке «Инвест-Строй» и будет строить 620 тыс. квадратных метров жилья, детские дошкольные учреждения на 2,211 тыс. человек, школы на 2,843 тыс. человек, а также стадион и центр подготовки резерва футбольного клуба «Краснодар».

Суммарный объем инвестиций в проект предварительно составит 14,2 млрд. рублей, из которых только на строительство жилья потребуется около 5,2 млрд. рублей.

Инвестор для финансирования проекта планирует привлечь банковские средства.

К строительству «Инвест-Строй» приступит уже в этом году. Проект будет осуществляться поэтапно, на протяжении 15 лет. Краснодар и Краснодарский край намерены предоставить инвесторам главных для города проектов некоторые льготы, например, по оплате аренды земли или субсидированию процентов по банковским кредитам.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В Краснодаре приступят к сооружению большого инвестиционного проекта

  • admin

    То же, большие фото без текста:

  • admin

    Может, выбрать другую(яркую) кровать?

  • admin

    Вы пишите — «»работать будет»», а такая врезка не повлияет на напор воды в магистральной трубе в дальнейшем? Когда на нее повесится большое к-во точек (бассейн, баня, весь дом) — не скажется ли это на напоре воды на этих конечных точка? Вот об этом я переживаю больше всего.

  • admin

    Например, плитки по 40 см, остается кусок стены в 20 см. Как поступают? Ставят обрезанную плитку на 20, или в начале и конце горизонтальной линии плитку делают по 30 ?