Роспотребнадзор проверил школы перед началом учебного года

12.04.2013

Роспотребнадзор проверил школы перед началом учебного года

Служба по связям с печатными изданиями Роспотребнадзора заявила о том, что 543 российские школы не готовы к началу нового учебного года. Свою готовность подтвердили около трёх сотен школ.
За период до 26.08.10 специалистами Роспотребнадзора было обследовано 50 922 объекта.

Эта цифра составляет не менее 98,9 процента от всех школьных зданий. Готовы к первому сентября 50 379 объекта, не готовы 543 школы.
Больше всего объектов не принято в Тыве, что составляет 10,1% от общего количества школ.

В Горном Алтае не готовы 7,4% школ, в Ненецком автономном округе — 8,1%, в области Оренбурга — 7,5%. Среди тех школьных зданий, которые находятся в ведении Роспотребнадзора по транспорту на железных дорогах, не подтвердили свою готовность около 8% объектов.

Не проверено ещё 581 школьных зданий. На 25.08 ещё не исследовано 1525 объекта. Наибольшая часть непроверенных зданий располагается в Дагестанской республике, что составляет около 17% от всех зданий. В районе Чукотского округа не исследовано 16,3% школ.

Не проверены также 18% школ, которые входят в ведомство по железным дорогам.

Радует то, что полностью готовы школьные здания в республиках Марий Эл, Бурятии, Карелии, Чувашии. Приняты объекты по Орловской, Тульской, Самарской, Калужской, Кемеровской, Курской, Владимирской, Ивановской, Амурской, Волгоградской, Калининградской областям.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Роспотребнадзор проверил школы перед началом учебного года

  • admin

    - Замерьте и обрежьте зеркала, используя резак для стекла. Требуется большая практика – я испортила 3 плитки, когда пыталась выяснить, как делать это. Мой муж сделал это с 1-ой попытки и,таким образом, сэкономил немало плиток).

  • admin

    Направо-налево комнаты со спальнями

  • admin

    жуть, неизвестность пугает

  • admin

    Хотя повозились с этой «»ширмочкой»» — это стекло подсвечивается с торцов (вертикальных)…»

  • admin

    Нет-нет, я за 5 не буду отдавать. Человек, работающий с этим деревом, мне тоже посоветовал не продавать, а оставить лучше, ибо дуб — материал дорогой и себестоимость такого стола 6-8 тыс. рублей. Так что вот.

  • admin

    Для такой перепланировки нам придется перенести оконный блок, чтобы сделать достаточный проем для установки пенала с техникой и холодильника на стену, противоположную той, на которой будет основная мебель. балкон собирались в любом случае утеплять и делать там шкаф для хранения и рабочее место для мужа. Дом монолитно-кирпичный, стена между комнатой и лоджией не несущая по словам соседей, общавшихся с гл.инженером УК, с ней можно делать, что угодно — сносить подоконный блок, расширять дверной проем… Но в этом варианте, если делать французские двери, то нет места для батареи отопления, то есть надо делать расчет с подогреваемыми полами. Если оставить окно+дверь, то батарея скорей всего будет мешать открыванию ящиков или холодильника.

  • admin

    «Я думаю, что при выборе фирмы в первую очередь нужно обратить внимание на портфолио, посмотреть уже сделанные этой фирмой работы, чтобы увидеть, как производился ранее этой фирмой ремонт квартир и устроит ли вас результат. Вот, например http://brigadamaster…artir_portfolio

  • admin

    Pei уже не применяется в европе, применяют исо 14110 вроде или 14113, могу найти, пей — изначально американский стандарт, они его вытесняют,»

  • admin

    Светильники… Особо пока не думала, но мне не нра всякие накрученные, и вообщето в планах купить новенькие, но очень опять простые. Бра возможно совсем уберу, не хватает вечером света перед окном на столешке, у фартука далеко, а подвесной светильник на потолке светит в затылок, чего я очень не лю… Так что опять думки… Но маненько отдохну, а то и правда кухню. Пусть постоит пока в таком виде, а то очень трудно остановиться…

  • admin

    Непонятно, что это за топочная таких размеров. Чем топить-то будете?»

  • admin

    «Правило жалко, да и дорого.