В Красноярском крае в этом году свыше 1,5 тыс. семей переселят из аварийного жилья

20.02.2013
В Красноярском крае в этом году свыше 1,5 тыс. семей переселят из аварийного жилья

Администрация Красноярского края приняла региональную адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда», согласно которой в этом году новое жилье получат более 1,5 тыс. семей, заявил сегодня на заседании краевого правительства заместитель министра строительства и архитектуры региона Евгений Диев.

Согласно этой программе расселению подлежат 64 аварийных дома. Первыми участниками программы станут территории, которые выполнили все условия закона 185 «О содействии реформирования ЖКХ», имеют средства муниципального бюджета, а также аварийный жилищный фонд, разъяснил Диев.

Поэтому в программу были включены пять муниципалитетов: города Енисейск, Канск, Красноярск, Лесосибирск и Шарыпово.

Заместитель министра указал, что на территории участников программы предполагается соорудить девять многоквартирных домов и приобрести 28 жилых помещений у строительных компаний. На выполнение программы следует затратить всего 934 млн. рублей, из этой суммы средства Фонда ЖКХ составят 468, 56 млн. рублей, края — 458, 2 млн. рублей. В качестве софинансирования местные бюджеты добавят свыше 7 млн. рублей.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В Красноярском крае в этом году свыше 1,5 тыс. семей переселят из аварийного жилья

  • admin

    Я так понимаю в лидеры выходит самый простой в исполнении вариант 7?))) Видимо, я уж слишком заморочилась и не вижу красоты в простоте.»

  • admin

    «Как я выяснила в субботу, на гидроизоляцию по законодательству подрядчик тоже должен иметь свидетельство СРО. То есть, если у Вас по проекту есть увеличение санузлов/перенос санузла, то на эти работы тоже нужна компания с СРО.

  • admin

    «Настала пора приобретать бытовую технику в квартиру.

  • admin

    Девчата и ребята, подскажите, где найти узкую белую корзинку для белья, а? С пакетиком временным как-то так надоело…

  • admin

    обои на стене с тв не сочетаются с теми, что напротив. наверняка по ночам дерутся, пока вы спите. я бы заменила часть с чб обоями