В Курганской области ремонтируют жильё

25.09.2013

В Курганской области ремонтируют жильё

В Курганской области 83 жилых здания, в которых живёт больше 6,5 тыс. людей, отремонтируют в текущем году. Сообщает пресс-служба Губернатора Курганской области. Это произойдёт в рамках региональной адресной программы, предусматривающей проведение капитального ремонта многоквартирных жилых зданий.

24 августа руководство области утвердило Порядок, согласно которому будут предоставляться субсидии на капремонт из бюджета области, а потом распределяться и расходоваться местными бюджетами. Общая сумма запланированных на эти цели средств составляет приблизительно 308 млн. рублей, из которых больше 265 млн. рублей — средства федерального Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, 13 млн. направит бюджет области. По словам Дмитрия Докина, первого заместителя директора Департамента строительства, государственной экспертизы и ЖКХ, капитальный ремонт уже проводится, но работы пока начались без денег Фонда.

Отметим, что в региональной программе, согласно которой проводится капремонт многоквартирного жилья, в этом году принимают участие 9 муниципальных образований Курганской области.

Кроме того, областные власти решили, каким образом будут предоставляться, расходоваться и распределяться субсидии на переселение людей из аварийного жилья. Из бюджетов всех уровней направлено для этого в текущем году около 140 млн. рублей.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В Курганской области ремонтируют жильё

  • admin

    3. Теперь приглашаю снова к окну- по правую руку колонна с духовкой. Внизу нужен шкаф с выдвижными секциями, а вверху с полками.

  • admin

    А потом до ночи Метрополис, видеть не могу больше эти тряпки

  • admin

    P = Uпик. * I / 1,41 (корень квадратный из 2)

  • admin

    Готовить вообще люблю и нравится что-то новенькое придумывать. Но вот и волнуюсь — не замучаюсь ли я с такой плитой когда куплю себе уже полноценный вариант. Или просто это у меня маленькая и не все в ней так наворочено как будет потом в большой???»