В Ленинградской области через два года появятся два новых производства

03.10.2013
В Ленинградской области через два года появятся два новых производства

В Ленинградской области через два года появятся два новых производства стройматериалов. В Ломоносовском районе компания «УИМП-Керамика» инвестирует 52 млн евро в завод по производству керамического кирпича.

А строительная компания «Главстройкомплекс» построит во Всеволожском районе предприятие по выпуску железобетонных строительных конструкций и каркасных деревянных домов стоимостью 35 млн евро. Участника рынка считают, что у «УИМП-Керамики» могут возникнуть проблемы со сбытом кирпича.

В ближайшие два года в Лен­области появятся два завода по производству стройматериалов, сообщила вчера пресс-служба региона. На территории Копорского села компания «УИМП-Керамика» построит завод по производству керамического и строительного кирпича и поризованного камня.

Предприятие будет строиться в две очереди, первая будет сдана в 2010 году. На первом этапе мощность производства «УИМП-Керамики» составит 60—75 млн шт. кирпича в год.

После ввода второй очереди в четвертом квартале 2011 года мощность предприятия удвоится, составив 140 млн шт. кирпича. Объем инвестиций в строительство завода — 52 млн евро.

Во Всеволожском районе в промзоне «Кирпичный завод» через два года появится домостроительный комбинат по производству железобетонных строительных конструкций и каркасных деревянных домов компании «Главстройкомплекс», известной на девелоперском рынке. Предприятие будет выпускать 100 тыс. кв. м конструкций для малоэтажных жилых домов в год и 200 тыс. кв. м в год крупнопанельных домов.

Также на заводе будут производиться строительные материалы, такие как брус, деревянные панели и другие. Объем инвестиций в проект составляет около 35 млн евро. Связаться с компанией вчера не удалось, пишет РБК daily.

Денис Романов, директор по продажам компании «Славдом», которая осуществляет поставки импортного керамического кирпича в Россию, говоря о перспективах «УИМП-Керамики», отмечает, что при существующих темпах развития строительного рынка спрос на кирпич будет стабильным. «Если не произойдет стагнации на строительном рынке, спрос останется прежним», — говорит г-н Романов. В то же время в Кировском районе к 2010 году будет запущен в эксплуатацию завод лидера по производству кирпича в Санкт-Петербурге — «Победы ЛСР» мощностью 220 млн шт. кирпича в год.

На данный момент объем производства трех заводов «Победы ЛСР» — около 290 млн шт. кирпича в год. Второе и третье место по объемам выпускаемого керамического кирпича занимают компании «Петрокерамика», выпускающая около 60 млн шт. кирпича в год, и НПП «Эталон», входящее в компанию «Ленспецсму». Эти три компании занимают 85% рынка производства кирпича в Санкт-Петербурге и Ленобласти, поясняет Алексей Онищенко, специалист по связям с общественностью компании «Победа ЛСР». «Емкость рынка Санкт-Петербурга и Ленобласти на сегодняшний день мы оцениваем примерно в 400 млн шт. кирпича в год, при этом предложение полностью удовлетворяет спрос», — говорит Алексей Онищенко. «Поэтому не совсем ясно, как «УИМП-Керамика» планирует реализовывать свои 140 млн шт. в 2010 году», — говорит он.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В Ленинградской области через два года появятся два новых производства

  • admin

    Лен, умница-рукодельница!!! Очень хорошо получилось!!!! И да, давай подробности))) полубатоны из чего?)))

  • admin

    Открываются консервным ножом.

  • admin

    У нас специально стена приготовлена для телика, но пока не можем его купить. Поэтому если уж очень нужно, то берем iPad, включаем какой-нибудь фильм и ужинаем. Нам очень нравится. А так только в спальне стоит. Но мы смотрим обычно по утрам и вечерам новости.

  • admin

    мне нужена в ванную комнату подвесная «»С»» образная полка облицованная мозаикой. На нее был убит весь сегодняшний день.