В логопарке Толмачево началось строительство инженерной инфраструктуры

17.09.2013
В логопарке Толмачево началось строительство инженерной инфраструктуры

Строительство инженерной инфраструктуры ведется на площадке промышленно-логистического парка Толмачево (ПЛП Толмачево) в Новосибирской области, сообщает пресс- служба обладминистрации.

Начальное финансирование проекта ведется из областного бюджета. В настоящее время подготовлен Генеральный план первой очереди застройки, проведены инженерные изыскания для организации строительства инфраструктуры, говорится в сообщении.

Планом предусмотрено строительство эстакады для перехода через железнодорожную магистраль, которая соединит южную и северную части промышленной зоны; ведется строительство первой и второй очередей железнодорожной сети. Кроме того, проведены работы по проектированию и строительству электросетевых объектов, смонтировано более 200 опор ЛЭП; построено более 3,8 тыс. м газопровода высокого давления; идет согласование прокладки линии связи до промышленно-логистического парка для обеспечения объектов парка телефонной связью и доступом к сети интернет.

Ранее сообщалось, что строительство осуществляет компания (резидент) Евразия логистик. Компания планирует строительство складских мощностей огромной площадью 850 тыс. кв.метров. В числе реальных проектов ПЛП Толмачево, которые находятся на стадии проектирования — проект компании ИммоРосИндастри по созданию собственного логистического блока, проект ООО ПНК-2, проект турецкой компании Anadolu Cam Sanayii A.S., которая размещает на этой территории ПЛП завод по производству стеклотары.

Парк находится на территории около 2 тыс. гектаров. Концепция создания ПЛП Толмачево предполагает 10-15 лет освоения, общий объем инвестиций в проекты составит более 14 млрд рублей.

Помимо частных инвестиций в производственные и логистические комплексы, проект также включает строительство железнодорожной сети протяженностью 47 км и сети автомобильных дорог с 4 двухуровневыми развязками протяженностью 113 км, строительство контейнерной площадки. В рамках проекта — строительство 3 млн кв. жилья для обеспечения жизнедеятельности ПЛП.

ИА Интерфакс

Другие светильники этого типа:

11 comments to В логопарке Толмачево началось строительство инженерной инфраструктуры

  • admin

    Фото дома из Сип-панелей до отделки и после.

  • admin

    Наша кухня — плод моего дикого воображения — крайне нестандартная (с выгнутыми-вогнутыми фасадами, со столами нарушенной геометрии, шкафами нестандартной ширины и т.п.). За выполнение такого проекта соглашались браться единицы и называли стоимость от 300 до 450 тыс. Для нас такая сумма за кухню ну просто неподъемна. По рекомендациям с форума (не только этого) обратились в Стойк Интерьер. Оказалось, мало того, что они могут реализовать казалось бы невозможные мои пожелания, так еще и цены у них очень адекватные (и вообще, но особенно на фоне остальных). Понравилось то, что вторая половина суммы вносится после того, как мебель готова и стоит собранная у них на производстве (м.Ш.Энтузиастов), клиент приезжает туда, осматривает-ощупывает мебель, оценивает работу механизмов, только после этого оплачивает и договаривается о доставке. Т.о. клиент застрахован от стандартных отговорок продавцов — «»производитель еще не поставил Вашу кухню на склад»» в то время как заказ уже полностью оплачен. Нашу кухню муж уже видел, остался очень доволен.

  • admin

    А что у клей на сжатие работает и ротбант на расширения это не важно, в физике ошибки бывают.

  • admin

    4. Предусмотреть реостаты (диммеры) в спальне ребенка, чтобы свет включать не резко, а медленно.

  • admin

    Глянцевый керамогранит.

  • admin

    Прежде, чем заключать договор с компанией нам составили смету, в которой есть строка Шпатлевка и грунтовка стен под обои (под покраску) — 190 р. / 330 р. соответственно.

  • admin

    Север, Москва, начало лета, 1 эт. «»хрущевки»», моя квартира — можете посмотреть на фото:

  • admin

    Да с фотами вечно беда, в инете одного оттенка этого вермонта штук 10, а двери так вообще страшные на фото — живьем совсем другой вид. Может еще что подберу из квик степа например, жду когда дверь поставят, чтоб с куском добора в магазин пойти. Этот практик чем интересен что он с фаской и с волнушкой.»

  • admin

    «Здесь посмотрите, много советов по водонагревателям

  • admin

    Под варочную панель требуется разметить, а затем вырезать место в столешнице. А если вырез уже есть, то остаётся лишь поставить панель, закрепить её, и подключить эл. часть.

  • admin

    Проблема в цвете мебели и ее расстановке. Хотя я планировала до этого мебель, но теперь мне как-то не нравится.