В Майкопе рост цен на недвижимость в этом году составил 59%

06.12.2013

В Майкопе рост цен на недвижимость в этом году составил 59%

В Адыгее по данным за девять месяцев этого года введено в эксплуатацию 54 тыс. кв. метров жилья, из них 24 тысячи многоквартирного. До конца года планируется ввести около 70 тысяч кв. метров жилья, что в два раза больше чем в прошлом году.

При этом специалисты добавляют, что увеличиваются темпы роста в основном за счет строительства индивидуального жилья. Стоимость одного квадратного метра в многоквартирном доме в республике составляет по официальным данным 15-17 тысяч рублей.

Реальная же стоимость жилья намного выше. Как сообщил порталу ЮГА.ру руководитель одной из квартирно-правовых служб Майкопа Вадим Николаев, рост цен на недвижимость в этом году составил 59%.

Давайте возьмем конкретный пример: рассмотрим динамику роста цен на недвижимость в этом году. Средняя стоимость одного квадратного метра типовой благоустроенной квартиры на январь этого года составляла 17 тысяч рублей за 1 метр квадратный, — сказал В. Николаев. — А на первое декабря — 27 тысяч рублей за один квадратный метр.

Если составлять диаграмму, то это будет устойчивая прямая, направленная вверх. За все годы моей двадцатилетней работы на рынке недвижимости цены никогда не снижались.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В Майкопе рост цен на недвижимость в этом году составил 59%

  • admin

    Да, вторую планируем сделать детской»

  • admin

    «и сходила туда же на «»клинический случай»». хотелось глаз освободить от нервного тика (работа плющит). надеялась на бессмысленый ржач.

  • admin

    «Раз уж сегодня целый день обсуждают заварочные чайники, решила все таки открыть отдельную тему.

  • admin

    Добиться от застройщика или от ДЕЗа утепление снаружи проблемматично.