В Московском регионе зафиксировали около 400 незаконных объектов строительства

18.07.2013

В Московском регионе зафиксировали около 400 незаконных объектов строительства

На территории Московского региона обнаружено около 400 незаконных объектов жилищного строительства с основными признаками многоквартирности. Заявил на состоявшейся сегодня в Москве пресс-конференции Валерий Петров, начальник отдела по повышению эффективности использования выделенных земельных участков для жилищного строительства, а также председатель комитета Московской области по аварийному и ветхому жилью, жилищному и долевому строительству.

По словам чиновника, активная борьба с незаконными объектами строительства началась в августе прошлого года и, сегодня достигнув своего пика, постепенно пошла на спад. В.Петров напомнил, что стоимость незаконно построенного жилья, как правило, меньше средне рыночных на 40-50%.

В частности он отметил: «В первую очередь такая низкая стоимость достигается тем, что застройщики экономят на проводке коммуникаций. Довольно часто в таких постройках напрочь отсутствует электроснабжение и канализация.

Помимо этого, люди сознательно рискуют, вкладывая средства в незаконное строительство, рассчитывая на возможность его легализации в будущем. Также удешевлению жилья способствуют частные объявления по ремонту, предлагающие более низкие цены».

На сегодняшний день в судах рассматриваются дела в отношении сноса 94 незаконно возведенных объектов, а в отношении 34 незаконных строений такие решения уже приняты. Наибольшее число самовольных построек было выявлено в Одинцовском районе Московской области — 78, в пригороде Балашихи — 41 объект, в Домодедово — 34 строения, в Мытищах — 36, в Красногорском и Ленинском районах — 24 и 28, соответственно.
В заключение чиновник напомнил, что граждане могут обращаться с любыми вопросами и за консультациями в возглавляемый им комитет Московской области.

Другие светильники этого типа:

15 comments to В Московском регионе зафиксировали около 400 незаконных объектов строительства

  • admin

    вот сфотографировала панель управления, как раз функция удержания тепла:

  • admin

    Решила обратиться к вам за советом т.к. планирую начать ремонт и постоянно читаю журнал «»Идеи Вашего дома»», надеюсь, что здесьсмогу получить квалифицированные советы.

  • admin

    Вопрос — не будет ли при такой планировке ( с колоннами) ощущения тесноты? или заменить одну колонну буфетом 1,5 м ( примерно)?

  • admin

    Не знаю, мне кажется, это от плитки зависит, от ее поверхности: видны следы или нет… У меня белой напольной не было никогда, потому мне не с чем сравнить…»

  • admin

    На работу 2-3 р. в неделю. Есть рекомендации, курсы. Очень приятный и тактичный человек, после 40. Возможна помощь с детьми.

  • admin

    т.е. нужны 2 детские. рассматриваем даже варианты совместного проживания с младшим, а потом разъехаться.

  • admin

    «Так у вас в обоих местах, там где дожны стоять переключатели — стоят диммеры? Рисунок/схемку-бы увидеть для понимания. Когда в проходной схеме стоят два диммера на одну линию — тогда возможны такие баги. Диммеры друг с другом плохо дружат. Нормально работают когда на одном конце переключатель, а на другом диммер.

  • admin

    кровать в детскую «

  • admin

    Мы как раз ваши соседи :) Реутов мкр-н 9а, корп 8 б. — это и наш адрес

  • admin

    Катя, я Вас готова расцеловать, это же прям комоды, как мне надо! Спасибо большое.

  • admin

    а! и к ним еще на днях прикупилась….. желтая маечка))))

  • admin

    вот смотрите, кмк так не очень удобно и красиво ли?

  • admin

    для себя — крючком конечно проще, если б были большие объёмы — то уже пистолетом

  • admin

    Пылесосы pet имеют дополнительный контейнер повышенной вместимости и более жесткие щетки. См. http://ivista.ru/pro…info/p9491.html»

  • admin

    Поэтому самое простой способ борьбы с ним — герметизация (ну, понятно, после полного уничтожения) герметичным.