В Москве будет построено 23 доходных дома

21.05.2013

В Москве будет построено 23 доходных дома

В ближайшие два года в Москве будет построено 23 доходных дома для молодых семей, сообщил во вторник, 28 октября, первый заместитель руководителя Департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Николай Федосеев.

По его словам, одной из новаций программы «Молодой семье — доступное жилье» на ближайшие три года станет предоставление жилья в пользование по договору-найму в бездотационном (доходном) доме. В ближайшие два года появится 23 таких доходных дома, из которых два появится уже в 2008 году.

Федосеев уточнил, что один из домов — для студенческих семей — будет располагаться в Щербинке. Как отметил чиновник, это позволит расширить круг участников программы «Молодой семье», так как до настоящего времени наибольшей популярностью являлась купля-продажа квартиры с рассрочкой по платежу. По его словам, остальной определенный слой семей, не имеющих достаточных финансов, не имел возможности участвовать в этой программе.

«Эти семьи смогут снимать жилье по ценам гораздо ниже рыночных», — подчеркнул Федосеев.

Отметим, что в начале октября глава питерского Комитета по законодательству Виктор Евтухов поднимал подобную проблему и в Санкт-Петербурге. Евтухов обратился с запросом к губернатору города Валентине Матвиенко по вопросу возможности улучшения жилищных условий петербуржцев.

Депутат считает, что постоянный рост цен на жилье существенно ограничивает возможности петербуржцев в решении вопроса с жильем, и, по его словам, выходом из ситуации может стать создание сети доходных домов. Квартиры в домах предоставлялись бы по договорам найма: очередникам на льготных условиях, остальным – по среднерыночным ценам. По словам парламентария, такое решение проблемы позволило бы составить конкуренцию нелегальному рынку аренды в городе.

В то же время Евтухов отметил, что строительство таких домов потребует времени, а пока необходимо рассмотреть возможность предоставления очередникам субсидий на частичную оплату аренды жилья у частных владельцев квартир.

БН.ру

Другие светильники этого типа:

15 comments to В Москве будет построено 23 доходных дома

  • admin

    я бы перенесла его к окну… в простенок между стеной и окном — стеллаж под книги.

  • admin

    Марина, пожалуйста, приготовь мне на завтра ремень потвёрже. Так жить нельзя. Антон

  • admin

    «Спасибо за внимание

  • admin

    Входная тоже 2300,остальные да, 2100(их три). Смотрится вполне нормально. Проход- это выступы несущих балок.»

  • admin

    Спасибо за ответ. Но на сколько я знаю, это стеклянная посуда. А я ищу фарфор.»

  • admin

    Отдыхая от бетонных работ,вернулся к любимому металлолому и доделал журнальный столик который начал ещё зимой

  • admin

    материал для штор искала долго — хотелось белые, плотный хлопок, да еще чтоб ширина полотна была большой (не менее 2-х метров), но не в моде в нашей провинции такие шторы… пришлось покупать наиболее приближенное к желаемому…зато муж очень доволен что не белые — и уже хорошо :)

  • admin

    имитация зеленой травки дома круглый год. Надо еще фото обои детские подыскать к этому уголку.»

  • admin

    Пересматриваю с сыном фильмы своей юности-детства. Бездна ему очень понравилась. Классика кинофантастики, когда мир ещё был полон светлых надежд на встречу с гуманными и всезнающими жителями других миров. Сверкающие ангелы порхают вокруг подводной станции, злая военщина швыряет в них атомные бомбы, но настоящие люди гуманные и ответственные. Просто сердце щемит от таких историй.

  • admin

    Кровать, как это ни бонально, захотелось купить в виде машины. Во-первых, сын жуткий фанат машин и ничего больше на свете ему не интересно. Во-вторых, задумка отучить от совместного сна.

  • admin

    «Поддерживаю!!! ))))))))))

  • admin

    Т.е., если Катя не будет против, хочу стащить у нее несколько идей и цветовых решений. В частности покрывала и др.

  • admin

    Я могу вам посоветовать хорошего прораба, у него и бригада русская. Тут номер его кидать не буду, дам только лично. Пообщаетесь с ним, может, будет полезен. Он нам дом строил. Меня Даша зовут, номер +79261646064″

  • admin

    +1 про зелененькое изголовье — отлично получилось!