В Москве этим летом отремонтируют 11 тыс. подъездов многоквартирных домов

29.10.2012

В Москве этим летом отремонтируют 11 тыс. подъездов многоквартирных домов

С 15 апреля в столице начнется ремонт подъездов многоквартирных домов. Предполагается, что в порядок будут приведены почти 11 тыс. объектов, сообщил заместитель градоначальника  по вопросам ЖКХ Петр Бирюков.

Завершить эти работы должны до 1 сентября, дабы с началом учебного года в городе не создавать лишних проблем, отметил Бирюков.

Кроме ремонта подъездов, планируется благоустроить около  7,5 тыс. дворов, на этот ремонт будет потрачено  почти 3 млрд. рублей. В минувшем году на такие же средства выполнили ремонт 30 тыс. подъездов и дворов. Это значит, что в этом году качество ремонта будет выше.

Власти встречались с жителями, учли их предложения, составили дефектные ведомости, по которым будет выполняться ремонт, сообщил Бирюков.

Чиновник добавил, что 21 и 28 апреля в городе планируется провести субботники, но к этому времени  большая часть работ по весенней уборке  города будет уже выполнена. Тем не менее, москвичи смогут посадить деревья, кустарники, цветы в своем дворе. 

Заммэра отметил, что в этом году в городе предполагается отремонтировать еще и 22,5 млн. квадратных метров дорог.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В Москве этим летом отремонтируют 11 тыс. подъездов многоквартирных домов

  • admin

    Данный мастер-класс подробно расскажет о технике «»перекраска мебели«».

  • admin

    «шкаф-гардеробную можно сделать

  • admin

    мне кажется этот вариант и действительно лучший, глобальных перемен нет по сносу вроде все ок, есть место и для гостей и для полноценного сна»

  • admin

    Поделитесь впечатлениями.