В Москве «Народные гаражи» спрячут за фасадами

28.11.2012

В Москве «Народные гаражи» спрячут за фасадами

По программе «Народный гараж» в центре Москвы на месте снесённых ветхих зданий будут строиться паркинги, по особым проектам, целью которых является сохранение архитектурной целостности уже имеющихся строений, сообщают из префектуры Центрального административного округа столицы.

В Москве с начала 2009 года было снесено 38 ветхих зданий.

На улице Гиляровского и Большая Якиманка, а так же на Рогожском валу было снесено три дома, на улицах Краснопролетарская, Садовническая , Фридриха Энгельса и в Малом Тишинском и Серебрянических переулках – по два, сообщает собеседник агентства. Кроме этого в адресах сноса числятся дома на Пятницкой и Басманной улице, Смоленской площади и Большом Козихинском и Кропоткинском переулках.

На освобождающихся площадках будут построены объекты, которые по этажности не не превысят снесённые здания, в том числе «народные гаражи», пояснил собеседник агентства.

Он указал, что при организации паркингов будут восстановлены фасады зданий, а внутренне пространство будет использоваться под размещение автомобилей.

Внешне гараж ничем не будет отличаться от других строений, — добавил собеседник агентства, пояснив, что такая практика решения проблемы расположения парковок в исторических городах с успехом используется в европейских странах.

Стартовала программа «народный гараж» весной 2009 года по инициативе столичных властей. Возводятся они из лёгких конструкций, а машиноместа в таких гаражах стоят не более 350 тыс. рублей.

К сегодняшнему дню в центре столицы уже подобрано 30 площадок, на которых разместятся «народные гаражи» на 1,45 тыс. машиномест. Предположительно в ЦАО «народный гараж» сдадут в ноябре.

По материалам РИА Новости

Другие светильники этого типа:

1 comment to В Москве «Народные гаражи» спрячут за фасадами

  • StasYag

    Позвоооооль..те…. выступил вперед авторитетный господин в очках….. причем по всему не имеющий отношения ко 2Б……. т.к. был в строю рядом с нами….. позвооооооольте….. за что вы собираетесь наказывать и взыскивать? 2Б имеет право на собственное мнение….и какой именно это 2Б? тот который был до 1 сентября — 2Б….или который после 1 сентября стал уже 2Б? Публика напряглась….. интрига нарастала…… директриса впала в ступор….. по всему было видно, что авторитетный господин выглядел как генеральный спонсор……ветер поддал напором…. ноги в туфлях стремительно затекали…… я уже пожалела о шариках вместо туфель….. Директриса наконец-то взяла себя в руки….. Мы со всем разберемся….. мягко обозначила она свою позицию…… Но авторитетный господин уже не унимался… позвооооооольте…… я полностью поддерживаю мнение 2Б…. Директориса зарделась…. невооруженным глазом было видно, что она тоже курит…… и что для пионэров это не секрет…. Пионэры как котята за пинпонгом с открытыми ртами молча переводили взгляды от одного оратора к другому…… первоклашки нервно ерзали, потому как всем было интересно прочитать надпись на заборе, но не всем было видно за родителями….. Мне из-за туфель уже хотелось стукнуть авторитетного господина…… и еще в мой навитой кудрями затылок дул пронзительный ледяной ветер….. Хотелось покурить……. но теперь даже не знаю,как я буду как обычно курить в подъезде……. при таком моральном раскладе 2-гоБ…… Лёшеньку обучат грамоте…… он возможно тоже пожелает высказать свою точку зрения….. даже если и на заборе……. нуууу…не знаю….. бросать что ли уже?