В Москве офисных комплексов будут строить не в центре, а на окраинах

13.03.2013
В Москве офисных комплексов будут строить не в центре, а на окраинах

Мэр Москвы Юрий Лужков предлагает строить офисно-деловые здания на периферии столицы для снижения нагрузки на центр столицы.

Сегодня нам нужно исключить исторический центр города из реализации задачи, которая связана с увеличением офисных учреждений, — сказал Ю.Лужков на заседании правительства города 14 ноября.

Градоначальник подчеркнул, что ни в коем случае нельзя потерять исторический облик центральной части. Мэр отметил, что реализация генплана развития территории Центрального административного округа должна осуществляться за счет реконструкции имеющегося фонда, а также строительства объектов недвижимости с улучшенной комфортностью.

Он высказался за строительство офисов на периферии столицы. В этом плане мы должны проводить рассредоточение подобных центров и кучностей из центра города , — сказал Ю.Лужков. Он пояснил, что эта работа должна быть аналогична той, которая проведена по строительству крупных торговых комплексов на окраинах Москвы.

Префект ЦАО на заседании также высказался за создание сдерживающего механизма строительства офисно-деловой недвижимости в центре города. За пять лет, прошедших после утверждения генплана развития округа, мы можем констатировать превышение показателей градплана по административно-деловому строительству, а также по строительству многофункциональных центров, — сказал С.Байдаков.

В этой связи он отметил, что в ближайшие пять лет на территории округа необходимо будет нивелировать сложившийся дисбаланс по строительству жилых и нежилых помещений.

Также префект отметил, что в кратчайшие сроки в округе предстоит ликвидировать диспропорцию по строительству жилья и обеспечивающей его инфраструктуры. Эти диспропорции должны быть исключены, — сказал С.Байдаков.

Другие светильники этого типа:

11 comments to В Москве офисных комплексов будут строить не в центре, а на окраинах

  • admin

    Вопщем, век такой яблони не долог. Любой стресс (даже обрезка) и грибы сожрут (отравят продуктами своей жизнедеятельности — токсинами) такое дерево.

  • admin

    «Эта тема дает нехороший стимул закупить красивую посуду и ПОБОЛЬШЕ!)))

  • admin

    бензином, мы пионеры — дети грузинов»» и «»Кто курит Яву и Пегас, тому любая

  • admin

    «хорошо бы точно знать….. а то цены на нефть падают…мож теряем много…… а самогон поди ж рвануло б уже….. или стопудово выкопали…..

  • admin

    Но говорят, сейчас аж есть специально обученные люди, которые кобелей раз в три месяца так сказать освобождают от проблем))))))

  • admin

    Евгений.»

  • admin

    по поверью эти мартеницы надо привязать 1 марта к ветке дерева, а увидев аиста,быстро снять и привязать за лапу аиста (я не знаю как технически это сделать))))

  • admin

    А раковины у вас нет?

  • admin

    какая хорошая кошечка!

  • admin

    «Поджигать….это конечно для экстремалов)))