В Москве планируется построить 9 ЗАГСов

20.05.2013

В Москве планируется построить 9 ЗАГСов

В ближайшие годы в столице планируется построить девять новых ЗАГСов, заявила в ходе онлайн-конференции заместитель руководителя столичного управления ЗАГС Татьяна Ушакова.

Уже подобрано девять площадок. В данный момент выполняются проектно-изыскательные работы, разрабатываются проекты, — сказала Ушакова.

Сооружение новых ЗАГСов планируется в Южном административном округе города, поскольку на именно юге Москвы ощущается дефицит ЗАГСов, которые имеют современные залы.

Кроме ЗАГСов, столичные жители могут зарегистрировать брак и на 10 выездных площадках — в Царицыно, Лужниках, Кузьминках, Коломенском, на Поклонной горе, в Останкино и еще некоторых местах. В таких случаях в ЗАГСах оплачивают только государственную пошлину, а все остальные расходы на церемонию бракосочетания уже зависят от желаний будущих супругов и договоренности с администрациями площадок.

Как правило, церемония обходится от 25 до 35 тыс. рублей. В эту сумму включается плата за помещение, за работу служб, музыкальное сопровождение, фотографии, видеосъемку. Иногда в стоимость входит первый бокал шампанского, — отметила Ушакова.

По желанию, молодожены могут организовать церемонию и попышнее.

Ушакова отметила, что россияне могут зарегистрировать брак с иностранцем, если он имеет документ, который подтверждает, что у него нет препятствий для заключения брака. Документы, которые получают при регистрации браков в Москве, признают более 80 государств мира.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

8 comments to В Москве планируется построить 9 ЗАГСов