В Москве построен новый спортивный комплекс для инвалидов

18.04.2013

В Москве построен новый спортивный комплекс для инвалидов

В скором времени в Москве должен открыться новый физкультурно-оздоровительный комплекс, который будет специально адаптирован для занятий спортом людей с ограниченными возможностями.

Комплекс будет располагаться на Ярославском шоссе, а точнее, на территории детско-юношеской спортивной школы № 21. Специализация этого учебного заведения заключается в подготовке профессиональных спортсменов-волейболистов. В новом спорткомплексе пропускная способность должна составить 60 человек одновременно при условии работы в 7 смен в течение суток.

В природном заказнике Воробьевы горы в минувшем году московские власти обустроили для инвалидов специально оборудованную тропу. Также планируется к 2012 году сделать Москву единой средой без барьеров для всех людей, имеющих травмы и ограниченные возможности передвижения.

Столица России в настоящее время для этой категории людей приспособлена лишь наполовину.

Другие светильники этого типа:

1 comment to В Москве построен новый спортивный комплекс для инвалидов

  • PashaPulse

    Пожалуйста, подскажите, каковы максимально допустимые нагрузки на перекрытие в стандартных панельных домах с ж/б перекрытием 14 см (например, серия II-44) и какими нормами они установлены. Причина вопроса: приобрел в магазине сантехники угловую ванну (длина угловых сторон 165 см каждая) с максимальным объемом до 600 литров, вес ванны около 170 кг. Техконсультат магазина на мой вопрос, выдержат ли перекрытия обычного дома такую нагрузку, фыркнул — это ванна, а не бассейн, где же еще ванны ставят, как не в обычных домах. Купил ванну, делаю ремонт. И в одном из выпусков ИВД читаю, что допустимая нагрузка на плиты перекрытия 300 — 600 кг на кв.м. Примерная площадь пола, на которой распределены ножки ванны — 1,7 кв.м. Нагрузка: вода — до 600 кг, ванна — 170 кг, и если два человека встанут в ванну — до 180 кг, итого чуть менее 1000 кг., или около 600 кг на кв.м. Теперь и не знаю, что делать с ванной — вдруг перекрытие не выдержит и произойдет обрушение?! :(