Волгоград нашел инвестора для строительства четырехзвездочного отеля

19.04.2013

Волгоград нашел инвестора для строительства четырехзвездочного отеля

Волгоградская область получит лимит на 2 миллиарда рублей для финансирования региональных инвестиционных проектов за счет средств Инвестиционного фонда России. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона 27 марта, такая договоренность была достигнута на 19-й международной выставке инвестиционных проектов в сфере коммерческой недвижимости MIPIM-2008 во французских Каннах.

Волгоградская делегация обсудила с министром регионального развития РФ Дмитрием Козаком и министром экономического развития и торговли РФ Эльвирой Набиуллиной судьбу проектов, которые должны быть реализованы по инициативе субъектов Федерации. При этом главам регионов отдано определяющее право выбора наиболее перспективных и значимых бизнес-идей.

Последние включаются в региональную заявку, которая затем проходит рассмотрение и защиту на специальной комиссии по инвестиционным фондам. После ее утверждения субъект может рассчитывать на выделение 1 миллиарда рублей федеральных средств при условии долевого участия и самого региона.

Учитывая инвестиционный потенциал Волгоградской области, Дмитрий Козак пообещал удвоить этот лимит. Волгоградская область представила на выставке MIPIM-2008 27 бизнес-предложений.

Среди них — строительство центра активного отдыха Актив-сити в Дзержинском районе Волгограда, возведение жилищного комплекса Снегири, Парка развлечений на улице Череповецкой в Волгограде, 45-этажного жилого массива Голубое небо на улице Комсомольской и другие. Реализация большей части проектов уже началась, но у компаний не хватает собственных оборотных средств и требуются инвестиционные вложения.

В рамках выставки в Каннах проведено более 100 деловых встреч с потенциальными бизнес-партнерами. Инвесторы проявляли интерес к Волгоградской области по нескольким направлениям: строительство крупных жилых комплексов, возведение современных объектов гостиничного бизнеса европейского уровня, малоэтажное строительство.

По результатам встреч администрация региона уже подписала два соглашения: о возведении в Ольховском районе цементного завода мощностью 2 миллиона тонн цемента в год — Военно-страховая компания инвестирует в строительство порядка 300 миллионов долларов. Второе соглашение о строительстве в Волгограде четырехзвездочного отеля на 200 номеров заключено с французской компанией АКОР.

Она намерена инвестировать в проект около 55 миллионов долларов. В 2008 году на международной выставке инвестиционных проектов в сфере коммерческой недвижимости MIPIM свои проекты предложили 85 стран мира. Россию представляли 35 регионов.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Волгоград нашел инвестора для строительства четырехзвездочного отеля

  • admin

    Внутри дерево, а не пустышки, тяжеленькие такие:)

  • admin

    Т.к. в нашем случае вариантов немного, то сначала планировали просто перегородить комнату на две части — в одной гостиная в другой спальня, ребенок все равно лет до 5 будет спать с нами, а игровой комнатой у него будет вся квартира.

  • admin

    /uploads_old/12262005202650_3103.jpg»

  • admin

    «Вы имеете ввиду так? Да, думала об этом, но тогда проход до раковины остается 500…вроде неудобно. Хотя от варианта с полочками в коробе над биде полностью не отказалась.

  • admin

    А на этом фото, видны мочалки и шампунь, которые скрыты за крылом, очень удобно, что они мало заметны. Ну и фото где видны оба люка.

  • admin

    «Я так понимаю, что холодной воды у вас не будет. Трубы идут прям пучком и в шубку никакие не убрали. У меня трубы металлопласт, и проложены с расстоянием, но рабочие тоже ничего в шубку не убрали. И холодная вода нагревается от чорячей . Холодной воды практически нет. Это очень плохо. Вымыть мясо, рыбу, крупу — очень неудобно. В фильтр залить. Да мало ли для чего нужна холодная вода. Сама мучаюсь

  • admin

    - пленка пароизоляции. Служит для предотвращения проникания пара из помещения в утеплитель снизу и плюс работает как гидроизоляция от случайно затекщей воды. И плюс является барьером для защиты помещения от волокон утеплителя из ваты снизу. Пленку положу так, чтобы она «»облегала»» балки сверху единым слоем и создавала тот зазор 5 см. Соединения пленок проклею, а примыкания к стенам пропеню.

  • admin

    что надо в этой комнате.

  • admin

    Важно мнение удобно или нет,реальные фото, а самое главное размеры получившихся помещений.