В Мурманской области начали строить снежную деревню

03.07.2013

В Мурманской области начали строить снежную деревню

Архитекторы начали сооружать уникальную снежную деревню у подножия Хибинских гор в Мурманской области. До Нового года там появятся ледовые галереи, кинозал, дворец бракосочетаний, сказал  глава проекта Владимир Комягин.

Снежную деревню каждый год создают возле Хибинских гор на Кольском полуострове. Но этой зимой аномально теплый декабрь оставил архитекторов почти без снега, а теплая погода не позволяет заняться полноценным строительством.

Комягин рассказал, что теперь создатели деревни собирают снег везде, где только можно, ведь предстоит возвести  не менее 1,5 тыс. квадратных метров. 

Тем не менее уже 700 детей возрастом до 14 лет заявили, что хотят побывать в деревне до новогодних каникул. Поэтому к работам присоединились еще несколько предприятий и организаций.

В этот раз ледяная деревня посвящена путешествиям по странам мира. У входа  посетителей встретит мини-аэропорт, они смогут увидеть достопримечательности разных государств мира, построенные изо льда и снега.

В этой деревне уже второй год к ряду сооружается дворец бракосочетаний. Зарегистрировать там свой брак уже захотели 10 пар из разных городов России. 

Планируется, что деревня откроет свои двери 24 декабря, а дворец бракосочетаний в конце января начнет регистрировать браки. В феврале в деревне пройдет заключительный этап фестиваля «Снеголед», в котором 10 команд скульпторов примут участие в соревнованиях по мастерству и скорости при создании ледовых скульптур.

Комягин рассчитывает, что деревня простоит до мая.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Мурманской области начали строить снежную деревню

  • admin

    Декоративный короб (он же портал) шириной 110 см., под ним варочная панель 90 см.

  • admin

    Чугунные решетки — это очень надежно и стильно!

  • admin

    Как решить вопрос крепления инсталляции, чтобы потом спокойно сидеть на подвесном унитазе, не боясь что все рухнет ?»

  • admin

    «Лангуста, в этом С/У от Devon&Devon только смесители и аксессуары,гидромассажная ванна от другого производителя,по моему от Кандидо Джакуззи.

  • admin

    «Я бы не стала делать ванильную кухню на белом фоне, при условии плохой освещенности помещения.

  • admin

    опа!я её даже не видела такую! пошла читать! ты где заказала?

  • admin

    Действие 1 — незначительная перепланировка