В Тындинском районе строят «Эвенкийскую деревню»

08.10.2012

В Тындинском районе строят «Эвенкийскую деревню»В Тындинском районе Приамурья согласно программе Возрождение приступили к сооружению музейно-туристического комплекса под открытым небом Эвенкийская деревня, сообщила глава района Тамара Лысакова.

В деревню доставили оцилиндрованные бревна, которые требуются для сооружения деревянных домиков. Участвовать в сооружении этого проекта будут и представители общин коренного народа Сибири — эвенки.

Они сооружают чумы, загоны для оленей, надворные постройки и гостиничный комплекс.
Туристический комплекс, который построят строго в этническом стиле, разместится в березовой роще Благовещенска, неподалеку от села Первомайское.

Устроители хотят максимально приблизиться к естественной среде, в которой проживал коренной сибирский народ.
Чуть позже начнут ремонтировать и дорогу к будущему туристическому комплексу.

На территории туристического комплекса к 2011 году в этнографической деревне построят шесть чумов, домик охотников, лабазы для оленей и сувенирную лавку, где местные жители смогут реализовывать сувениры. Кроме того, построят бани из бруса под ключ, мастерскую и музей.

Сооружение Эвенкийской деревни предусматривается программой развития туризма в Приамурье. Проект входит в областную целевую программу Развитие и сохранение культуры и искусства Амурской области.

Реализация этого проекта не только привлечет внимание туристов к традициям северного народа, но и позволит  местных жителей обеспечить  работой.
Финансируется проект за счет федерального и областного бюджетов.

Всего на его выполнение уже предоставлено более 12 млн. рублей. В будущем году на этнографический комплекс планируется затратить более 34 млн. рублей.

Кроме Эвенкийской деревни в Благовещенске будет создан еще ряд туристических объектов: палеонтологический и аэрокосмический музеи, сафари-парк и исторический квартал.
По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

9 comments to В Тындинском районе строят «Эвенкийскую деревню»

  • admin

    Я так поняла, что пока картинки оставляют приятные впечатления?

  • admin

    Хотелось бы услышать Ваши мнения, отзывы и советы.

  • admin

    Я правильно поняла, что пол и полоска у раковины одного темного цвета, а остальная плитка белая?

  • admin

    Очень на вас надеюсь,help please))))

  • admin

    Действительно. а что в этом такого. Пусть ползет, ведь у вас тоже детки растут.»

  • admin

    Anfisik, вы так предлагаете, да?

  • admin

    очень интригующее начало…какая смелость в колоре, сколько дизайнерских «звезд» уже в квартире…одно кресло чего стоит….буду следить с удовольствием

  • admin

    «»Не читал, но осуждаю!»» (с) :) :) :)»