Нужны поправки в закон о долевом строительстве

02.04.2013

Нужны поправки в закон о долевом строительстве

МОСКВА, 14 октября 2005 года — РИА Новости.
Вступление с 1 апреля в силу закона Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости привело к сокращению строительства новых объектов.

Об этом в пятницу на конференции в Москве заявил член генсовета общественной организации Деловая Россия Сергей Полонский.
По его словам, с 1 апреля предложение на рынке недвижимости сократилось на 30%. Это связано с тем, что с момента вступления в силу закона никто, в частности, крупные строительные компании, не запустили ни одного нового проекта, — сказал он.

Причиной этого послужило то, что теперь привлекать в строительство средства частных лиц практически невозможно. Мы рассчитываем на внесение поправок в закон, — добавил Полонский.
Кроме того, он сообщил, что с 1 апреля цены на недвижимость выросли в среднем на 19%. Многие говорят, что это связано с ростом цен на строительные материалы, — сказал Полонский. — Но мы ведь знаем, что цены на недвижимость никак не связаны с ее себестоимостью.

Цены определяются только предложением на рынке.
Закон Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости направлен на усиление государственных гарантий защиты прав граждан и юридических лиц, вкладывающих средства в долевое строительство объектов недвижимости, и повышение доступности приобретения жилья для граждан.

Документ устанавливает понятие договора участия в долевом строительстве, который обязательно должен содержать определение объекта строительства, срок его передачи участнику, цену договора, сроки и порядок ее уплаты, а также гарантийный срок на объект долевого строительства.
Кроме того, для повышения защищенности участников долевого строительства вносятся соответствующие изменения в закон о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кодекс об административных правонарушениях и закон об ипотеке.

Между тем, у документа, по мнению застройщиков, есть и ряд недостатков. Например, удлиняется время и усложняется процедура для получения разрешительной документации, необходимой для выхода на строительную площадку. В связи с этим, застройщики начнут удлинять сроки сдачи объектов.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Нужны поправки в закон о долевом строительстве

  • admin

    Нашёл с трудом в области (Митино), приехал покупать, подержал и покромсал кусочек, позавинчивал в него саморезы.

  • admin

    нужна ПМ узкая,встраиваемая..

  • admin

    Ольqа, дверь в спальню. В нише буде небольшая гардеробная, очень небольшая)) но это позволит обойтись без шкафов.

  • admin

    сама их еще не видела, съезжу — напишу.»

  • admin

    «Мумия последняя — чепуха бестолковая. Каша историческая, смотреть не стоит.

  • admin

    Да нет, я на самом деле их лопатой острой подрубаю, это легко и хватает на дольше, чем косить-срезать. Просто каждый раз думаю: а вдруг я главное деревце убью этим? «

  • admin

    мы заказывали двери там в детский клуб — все в порядке, претензий нет, очень довольны.»

  • admin

    Вопросы:

  • admin

    Понимаю, что заранее сказать сложно, отопления еще нет и в помине, но может кто знает, как в высотках 9 мкр?

  • admin

    Яндекс по данному запросу выдает еще кучу вариантов ванн:

  • admin

    BOOX является E-Ink Vizplex экран, выполненный по технологии «электронных чернил».

  • admin

    «Нас в свое время этот фильм просто потряс, да настолько, что на ближайший карнавал моя дочь нарядилась исследовательницей Грейс в ее туземном обличии

  • admin

    Барселона. Впечатления от chaynik (Россия)