Китай планирует запустить космический корабль

31.10.2012

Китай планирует запустить космический корабль

Через неделю Китай запустит в космос второй пилотируемый космический корабль с двумя космонавтами на борту, сообщает агентство Синьхуа с ссылкой на представителя китайской инженерной академии Цзян Цзиншаня, принимавшего участие в запуске первого корабля Шэньчжоу-5 в 2003 году.
Второй пилотируемый космический полет китайского аппарат начнется 13 октября в 11:00 по пекинскому времени.

Однако, заявил Цзян Цзиншэнь время старта может быть изменено из-за погодных условий. Он также сообщил, что уже отобраны два китайских летчика-астронавта для полета на околоземную орбиту, но отказался назвать их имена.

В конце сентября Шанхайская утренняя газета проинформировала, что возможными кандидатами на второй полет китайского космического аппарата на орбиту станут летчики-пилоты Чжай Чжиган и Не Хайшэн. Сообщалось также, что второй пилотируемый китайский космический корабль будет стартовать с космодрома Цзюцюань в северо-западной китайской провинции Ганьсу, а по завершении программы полета приземлится в безлюдном степном районе Внутренней Монголии.

Китай в 2003 году стал третьей после России и США страной осуществившей запуск корабля с человеком на борту.
В ближайших планах китайских космических исследований — запуск исследовательского зонда к луне в 2007 году, а также осуществление посадки на Луне непилотируемого космического аппарата до 2017 годы.
Источник — ПЕКИН, 6 октября 2005 года — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

13 comments to Китай планирует запустить космический корабль

  • admin

    Мою капитально пару раз в сезон увлажнения, а так только споласкиваем (впрочем, не знаю, как часто, так как не я Вентой занимаюсь :) Известкового налета нет, только грязь. Вода после фильтра обратного осмоса. На привозной или дистилляте обанкротилась бы :) 8-10 литров в сутки.»

  • admin

    Растюх живых много..надо планировать и спасать…

  • admin

    А по перепланировке санузла между детскими тоже нет вариантов?

  • admin

    Штук 5 ярко желтых ковриков в ряд лежит в белой прихожей.»

  • admin

    3. над стиральной машинкой повесить какую то тумбочку

  • admin

    Доча кисти развешала? Молодец, наш человек растет!

  • admin

    Наподобие такого можно сделать, только рисунок другой, на индийскую тематику. Или фреску делают, как на последнем рисунке.

  • admin

    амбиций неуемных и пустых -опровергать уже не буду…по делу бы базар-тогда и спору нет…очки втирать- желание отпало.

  • admin

    Вывод в принципе верный. Я вижу лишь две ваши ошибки — 1. выбор дверей и замков определяется в первую очередь целесообразностью, т.е. соответствием выбранной двери/замка — преследуемой цели, иными словами соотвествие потраченных средств этой цели. Это разумеется касается лишь тех случаев когда количество средств хоть как-то ограничено. Ес-снно если количество

  • admin

    А специальные клеи для монтажа плинтусов, карнизов и др. лепного декора разных производителей и марок есть здесь http://lepnina-potolok.ru/klei.html«

  • admin

    Да… Такое бывает! Может попробовать с другого номера?