В норильском аэропорту открыт новый пассажирский терминал

26.11.2013

В норильском аэропорту открыт новый пассажирский терминал

Завершены работы по реконструкции пассажирского терминала в аэропорту Норильска, сообщил сотрудник пресс-службы заполярного филиала компании Норильский никель.

Теперь аэропорт заполярного города увеличил пропускную способность пассажиров с 450 до 600 человек в час, — отметил собеседник агентства.

По его словам, 21 февраля строители предъявили заказчикам заново сооруженную пассажирскую галерею и два телескопических трапа, которые позволяют прямо из салона самолета попадать в зал прилета.

Ранее в аэровокзальном комплексе были сданы шесть новых стоек предполетной регистрации, новый зал досмотра пассажиров и просторный зал выдачи багажа с двумя транспортерными лентами, которые, как и телескопические трапы, закуплены за рубежом, — пояснил собеседник агентства.

Он также отметил, что в здании аэровокзала в ближайшее время будут открыты два кафе, начнут действовать два лифта и зал ожидания для пассажиров бизнес-класса.

С окончанием всего объема работ по терминалу изменится сама технология обслуживания пассажиров в аэропорту Норильск. К примеру, будут разделены потоки прибывающих и вылетающих. Доставка пассажиров на борт будет осуществлять не только по телескопическим трапам, но и автобусами, — уточнил собеседник агентства.

По его словам, предстоящим летом строители намерены выполнить основной объем работ по второй очереди реконструкции аэропорта, главная задача которой не только нанести новое, современное покрытие взлетно-посадочной полосы, но и довести ее ширину до 60 метров.

Аэропорт Норильск эксплуатируется пассажирскими самолетами с осени 1964 года, а на месте ранее действовавшего здесь аэропорта Надежда сооружено крупное металлургическое предприятие, пишут РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

13 comments to В норильском аэропорту открыт новый пассажирский терминал

  • admin

    «имею лоджию на высоком этаже треугольной формы, 4,5м.кв площадью. дом с вентфасадом. от застройщика на длинной стене смежной с комнатой положен утеплитель 16см толщиной. на перпендикулярной к ней небольшой стенке — 3см толщиной (снаружи этой стены тоже есть утеплитель, толщину не знаю), остальное — 1однокамерные стеклопакеты. менять не планируем, т.к. их много — денег мало.

  • admin

    Интересует всё буквально — т.к. ничего не известно. Буду очень благодарна!!!

  • admin

    На неё клеите плитку.»

  • admin

    в прошлом году хозяевами квартиры был сделан ремонт в самой маленькой комнате и там свежий ламинат цвета темный дуб ( фото выложу позже)

  • admin

    «Ок, спасибо за правильные названия: «»первичный паспорт»» и т.п., вечно у меня проблемы с этим

  • admin

    До тех пор, пока не утеплили дом с наружи — ничего не могли сделать.

  • admin

    Основной вопрос как нам все это подружить???

  • admin

    Впрочем всё зависит от аппетита последнего.»

  • admin

    Если Вы сами обращались в СУ-155 или иные инстанции по вопросам строительства дома по адресу г. Москва, Нагатино-Садовники, мкр.1, д.29А — присылайте их к нам. Вся личная информация будет удалена. Вместе мы добьёмся окончания строительства дома и контроля качества за строительством — быстрее!»

  • admin

    жаль.. я вот всю голову сломала с этим карнизом.. может поделитесь своими мыслями/задумками..

  • admin

    Вот это меня тоже настораживает. Поэтому я вот такую плитку