В Новгороде открыта насосная станция

28.06.2013

В Новгороде открыта насосная станция

В Великом Новгороде начала работу насосная установка для водоочистного оборудования левого берега реки Волхов. Данное строительство было осуществлено в рамках программы Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Великого Новгорода на 2008-2010 годы в соответствии с федеральным проектом.

Инвестиции в строительные работы составили 589 млн. рублей, из них 409 млн. поступило из федеральной казны.
Введение в эксплуатацию еще одной насосной станции повысит качество водоснабжения Новгорода и его периферии.

Применение новых технологий поможет обеспечить стабильное функционирование системы и сократить издержки на электроснабжение. Производительность установки — 360 000 кубометров воды в сутки.

Главными процессами станции может руководить один работник, поскольку они автоматизированы. Новаторские решения позволяют станции стабильно функционировать в зимнее время и при резких колебаниях уровня воды Волхова.

Компания Новгородский водоканал собирается эксплуатировать насосную установку не только в соответствии с ее первичным назначением, но и как объект индустриального туризма с проведением экскурсий.
Водозабор находится неподалеку от каменных колонн моста вековой давности, по которому пролегает железная дорога.

На одной из мостовых опор расположили смотровую площадку, откуда открывается перспектива Великого Новгорода.
На данный момент в городе продолжается цикл работ по замене устаревших трубопроводов на новейшие системы высокого качества.

Другие светильники этого типа:

12 comments to В Новгороде открыта насосная станция

  • admin

    «Но вот что отмыть напрочь не могу- это неприятный сюрприз

  • admin

    1 насос который будет подкачивать воду в систему

  • admin

    Как отдаст, сразу выложу!»

  • admin

    __________________________________

  • admin

    пожалуйста, помогите советами и взглядом со стороны — совсем сломала голову с наполнением кухни!

  • admin

    2. Оконная компания должна быть старше одного года: оконный бизнес сезонный, поэтому весной всплывает множество компаний (некотрые из них имеют созвучное название с известными брендами)а в конце осени компаний большей нет. Соответственно, если возникают проблемы спрашивать Вам будет не с кого.

  • admin

    «Про апрель не скажу. Мы были уже ближе к лету.

  • admin

    «В той теме и кошечек и собачек любят, всех :))) Просто там почему-то собак реже показывают! Бордер-колли замечательная! Все-таки есть мода на собак в каждой стране, у нас не то что бордер, мне кажется уже и обычную колли днем с огнем не сыскать. А какие раньше они были популярные, помните?

  • admin

    «Лучше разбирайтесь со своим языком,а русский оставьте нам. Не хватало, что-бы граждане другой страны нам советовали, как говорить на собственном языке. Нонсенс.

  • admin

    «Возникло несколько вопросов по участию в конкурсе, приведу по порядку: