Метро в этом году должно прийти в Котельники и Жулебино

30.11.2012
Метро в этом году должно прийти в Котельники и Жулебино

Столичные власти обещают, что в текущем году метро придет в подмосковный город Котельники и столичный район Жулебино. Городской департамент строительства сообщает, что на станции «Котельники» уже начался монтаж тоннелепроходческого механизированного комплекса, который начнет работу в конце февраля.

Завершилась проходка левого перегонного тоннеля от станции «Лермонтовский проспект» до станции «Выхино». Участок длиной в 1,8 км сооружался свыше пяти месяцев, средняя скорость проходки насчитывала 371 метр в месяц. Сейчас выполняется монтаж тоннелепроходческого механизированного комплекса для сооружения правого перегонного тоннеля, ведется строительство  станционного комплекса и три пешеходных выхода.

Тоннелепроходческий комплекс продвигается от станции «Жулебино» до станции «Лермонтовский проспект». Пройдено уже 850 из 1592 метров левого перегонного тоннеля. На станции «Жулебино» возводится станционный комплекс, началось сооружение пешеходного выхода.

Ввод в эксплуатацию станций «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники» улучшит  транспортное сообщение района Жулебино и города Котельники. Почти 90% населения данных районов окажутся в зоне пешей доступности к метро.

По материалам РБК.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Метро в этом году должно прийти в Котельники и Жулебино

  • admin

    К тому же, нагреватель, после нагрева можно не отключать. Во время расхода воды, будет поступать холодная и нагреваться смешиваясь быстрее.

  • admin

    была ржавая лампа

  • admin

    Строительные чертежи.

  • admin

    Ячеистый бетон автоклавный (иногда его же называют газобетоном или газосиликатом) состоит из кварцевого песка, цемента, извести и воды. Эти компоненты смешиваются и поступают в автоклав, где при определенных условиях происходит их вспенивание и последующее твердение. Газ (водород), который возникает вследствие так называемого процесса вспучивания (этот процесс аналогичен процессу, применяемому для изготовления дрожжевого теста), увеличивает в 5 раз объем сырой смеси. Изделия из ячеистого бетона изготавливаются в заводских условиях и к непосредственному заказчику поступают в виде готовых к применению блоков, перекрытий и т.д.

  • admin

    Выйдут программисты с праздников — поправят форму на сайте

  • admin

    зы…при двух проживающих пенсионерах в этой квартире расчеты по водопотреблению и доп.бойлер не нужны…. знаю точно, потому как сам третий год на пенсии :)

  • admin

    «Так ждали сдачу, а её переносят…

  • admin

    Основная энергия массажа происходит за счет кавитации (лопанья пузырьков на Вашем теле)

  • admin

    Окна стеклопакеты, на них жалюзи, батареи новые, двери самые дешевые.

  • admin

    Также меня волнует вопрос, можно ли крепить подвесной кухонный шкаф не задом, а по бокам?

  • admin

    Продам Европейскую душевую кабину Leader В 801 белую. Упакованная, есть гарантия 2 года. Бесплатная доставка по согласованию. Фото можете посмотреть тут http://sanone.ru/dus…s_massajem.html

  • admin

    Наверное, из тои области — если посадить мужчину, за швеиную машинку, что бы он сшил балетную пачку:)

  • admin

    ой, боком получилось (