Опоры освещения и цены

26.11.2012

Опоры освещения и цены

Развитие новых проектов по модернизации городской и сельской инфраструктуры требует иных подходов к выбору опор освещения. Хотя вдоль проселочных дорог и сельских улиц все еще стоят деревянные столбы, они не являются современными.

Дерево — это позавчерашний день, а вчерашний — конструкции из железобетона. Современные условия работы электросетей характеризуются более мощной и разветвленной сетью подачи энергии.

Из-за постоянно увеличивающегося количества пользователей электроэнергии городским электрослужбам приходится наращивать количество линий чуть ли не ежегодно. В связи с этим возрастает спрос на осветительные опоры. В России, в некоторых странах СНГ стали использовать в этих целях металлоконструкции.

Металлические опоры освещения цены — такие объявления довольно часты в СМИ, таким образом подтверждается востребованность, а также популярность столбов из металла.
Преимущества
При производстве опор для уличного освещения используются различные технологии, материалы, позволяющие уменьшать массу изделия и придавать ему необходимые конструктивные формы.

Многогранные, конические, округлые конструкции можно видеть сейчас во многих городах России. Независимо от формы, все эти элементы более долговечные и износостойкие, чем железобетонные. Монтаж и демонтаж столбов из металла происходит быстро, без повреждений.

Вдоль дорог обычно используются столбы трубчатые с подземной подводкой кабеля под кронштейн, прямостоечные, консольные или фланцевые. Они выдерживают разные климатические условия, обладают повышенной устойчивостью в любой ветровой зоне.

Изготавливаются столбы из плотной стали или высококачественного алюминия, поэтому ни ураган, ни тайфун не сможет их сломать. Внизу опор, как правило, монтируются небольшие колодцы для оперативного ремонта в случае аварии.

Устранение неисправностей в электрокоммутирующем оборудовании происходит в течение короткого времени. В зависимости от места освещения и передаваемой мощности опоры могут быть разных форм и моделей. Их вид выбирают сами заказчики исходя из архитектурных задач.

Безопасность
Несомненно, что по уровню безопасности конструкции из металла для освещения городских магистралей более надежны, чем железобетонные.

При наезде металлические столбы прогибаются или получают небольшие вмятины, а вот изделия из железа и бетона могут убить водителя или пассажиров авто, которое в них врезалось. Из-за неустойчивости к мощным механическим воздействиям такие конструкции при сильном ударе переламываются и падают, согласно законам физики вперед, чем могут нанести непоправимый вред здоровью граждан, случайно оказавшихся на месте трагедии.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Опоры освещения и цены

  • admin

    Вывод — сертифицированные потолки в России вполне легальны и лепить их можно куда угодно, если, конечно, заказчик не страдает пластикофобией:)

  • admin

    так… коротко и ясно )))

  • admin

    Нужно поставить обязательно:

  • admin

    кашпо просто очень полезная штука! =))

  • admin

    А где же патриотизм?)) таджики узбеки хохлы белорусы… В питере много талантливых дизайнеров. Потом вам выдадут проект и вы за..сь его воплощать. Без надзора автора и корректировок. Хотя если за 10 уе то там дизайна наверное не будет, расстановка мебели только.

  • admin

    «мы клеили стеклообои.затем покрыли БМ.Поклеили именно их изза их устоичивости к царапинам,их нельзя поковырять.Сидят крепко))) А покрытие если что можно помыть.У нас фактура мелкая рогожка. еще ромбы красиво смотрятся.

  • admin

    Радиаторы пыталась покрасить спец краской Aplana. Не понравилась. Почти сразу пожелтела, хотя на банке написано, что супер-белая. Буду чем-то перекрашивать.

  • admin

    «Да ну Дакон как-то несоразмерно с качеством по-моему. КЧМ хоть российский, а у нас качество хорошее котлов.

  • admin

    December 27 Closed