Эстонии следует присоединиться к СЕГ?

18.06.2013

Эстонии следует присоединиться к СЕГ?

Эстонии следует рассмотреть вместе с Польшей и Финляндией возможность присоединения к Северо-Европейскому газопроводу, считают эксперты Института внешней политики страны.
Как говорится в их исследовании под названием Энергобезопасность Эстонии в контексте энергетической политики ЕС, которое обсуждалось в понедельник на заседании комиссии по иностранным делам эстонского парламента по вопросам энергетической безопасности страны, Таллину также надо искать возможность для развития единой энергосистемы со странами Евросоюза и активнее принимать участие в выработке единой энергетической политики ЕС.

В пресс-службе парламента Эстонии РИА Новости сообщали, что участники заседания уделили основное внимание влиянию зависимости Эстонии от поставщиков энергии на внешнюю политику страны. Парламентарии заявили о необходимости уменьшению рисков, связанных с поставками природного газа из России.

По мнению авторов исследования, для Эстонии имеет большое значение совместное развитие терминала сжиженного газа в Латвии, а также Таллину необходимо поддержать идею создания Балтийского энергетического кольца.
Кроме того, эксперты рекомендуют выработать законодательную основу для урегулирования кризисных ситуаций в случае прекращения по каким-либо причинам поставок газа.

С содержанием исследования познакомились члены парламентских комиссий по иностранным делам и экономике.
Председатель комиссии по иностранным делам Энн Ээсмаа предложил в ближайшее время провести открытое заседание парламента по вопросу энергетической безопасности Эстонии.
ТАЛЛИН, 18 сентября 2006 года — РИА Новости, Николай Адашкевич

Другие светильники этого типа:

5 comments to Эстонии следует присоединиться к СЕГ?

  • admin

    Вообще очень спорное решение по-моему. Слишком агрессивные текстуры, от них в глазах рябит.

  • admin

    или GKE 6840.0 M.

  • admin

    «Не мучайтесь, по-моему, Вы уже «»ловите блох»». Сочетание хорошее, но свои ньюансы вносит освещение. Попробуйте ради эксперимента поменять в коридоре лампочку на более холодный тон, и Вы увидите, что Ваши серебристые обои вдруг резко похолодеют оттенком :).