В Новосибирске в этом году начнут строить стрелковый и фехтовальный центры

15.10.2013

В Новосибирске в этом году начнут строить стрелковый и фехтовальный центры

В этом году в Новосибирске начнут строить региональные центры по стрелковым видам спорта и фехтованию, сообщает областное правительство.

Глава департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Валерий Яров  также сообщил, что в городе Купино будут строить бассейн, а в городе Карасуке- футбольное поле.  Средства на сооружение этих объектов предоставит  областной и федеральный бюджеты.

На сооружение стрелкового центра федеральный бюджет выделит 47 млн. рублей в этом году и 40 млн.  рублей в будущем году. Сооружаться центр будет в Новосибирске на улице Заобской.

В новом стрелковом комплексе можно будет заниматься всеми видами пулевой и стендовой стрельбы, а также стрельбой из лука.

На сооружение центра по фехтованию федеральный бюджет направит 60 млн. рублей, из этой суммы в этом году выделят 35 млн. рублей. 

На сооружение бассейна в Купино федеральный бюджет направит 20 млн. рублей, а на футбольное поле в Карасуке — 8,5 млн. рублей.

Приступить к сооружению этих объектов планируют во втором квартале.

Помимо того в этом году будет продолжено финансирование из федерального бюджета уже сооружающихся в регионе спортивных объектов — трех крытых катков и одного бассейна.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В Новосибирске в этом году начнут строить стрелковый и фехтовальный центры

  • admin

    Да и окна низко посажены, предпочитаю, чтобы окна в банях находились в предпотолочной зоне.

  • admin

    Но мне повезло в двойне, когда заказывала, на производстве не было очередей, я все решила за 2 дня! Ну, это скорее исключение… Но я вспомнила, как мне из гипсокартона неделю делали потолок в прихожке… Неделю пол был застелен полителеном, тряпками и т.п…»

  • admin

    «Я женщина, а не посудомойка!!! как мне хочется так же, как в рекламе швырануть фартук в сторону и пойти поиграть с малявкой! муж не против и осталось дело за малым — выбрать подходящий агрегат! У кого, как ни у вас, уважаемые форумчане?!!! пользователи счастливые и несчастливые, все кто как и я на пороге выбора — поделитесь мнениями!

  • admin

    На меня была возложена гордая обязанность, расчистить место под баню на участке, разметить место под фундамент и организовать мужа и сына на выкапывание траншеи. Фундамент был рассчитан ленточный, мелкозаглублённый, армированный, но так в расчетах он и остался. Папа уточнил размеры бани, что бы фундамент подготовить и тут нас ждал первый сюрприз. Оказалось, что размеры сруба меньше запланированных. Обговаривали сруб 5х6 по осям, оказался 4,5х5.

  • admin

    Люстру нашла. Но черную!!!!