В Новосибирске вводится новая котельная

27.12.2012

В Новосибирске вводится новая котельная

Завтра, 20 ноября, в Первомайском районе будет введена в эксплуатацию газовая котельная микрорайона Звездный.

Участие в церемонии открытия нового объекта энергетики примут губернатор НСО и мэр Новосибирска, руководители районной администрации, областные и городские депутаты, представители ОАО Сибирьгазсервис (газовый холдинг ГАЗЭКС). Мощность новой котельной составляет 15,6 МВт, ее ввод в эксплуатацию позволит решить многолетние проблемы теплоснабжения микрорайона по ул.

Звездной. Теперь обеспечение теплом и горячей водой квартир почти 3,3 тысяч жителей жилмассива, детского сада, воинской части и других объектов соцкультбыта микрорайона будет бесперебойным и соответствующим нормативам.

Напомним, что соглашение о строительстве котельной было подписано мэром Новосибирска Владимиром Городецким и генеральным директором ООО ГАЗЭКС-Менеджмент Андреем Пестовым в феврале нынешнего года.

В рамках этих договоренностей построен также и газопровод высокого давления протяженностью 4 км – до Матвеевки. Он не только обеспечивает газом котельную, но и даст возможность в ближайшем будущем газифицировать почти три тысячи домов поселка.

В соответствии с документом в задачи мэрии Новосибирска входило определение земельного участка под котельную в Первомайском районе, а также финансирование и строительство необходимых инженерных систем: теплоснабжения, водоснабжения, канализирования и электроснабжения.

При строительстве котельной по ул. Звездной учтен опыт возведения аналогичного объекта (мощностью 15,6 МВт), построенного ОАО «Сибирьгазсервис» в прошлом году в поселке Пашино.

Другие светильники этого типа:

9 comments to В Новосибирске вводится новая котельная

  • admin

    а мне кажется, так менее красиво, если карниз c кулиской — внутри проема, по мне — тогда лучше или спереди, или уж сзади от него, хотя можно, конечно. Мне лично такой способ (с кулиской ) в проеме ассоциируется не со словом «»штора»», а со словом «»занавеска»», но это субъективно, конечно, можно не обращать внимания

  • admin

    Убедительна просьба ко всем, если у вас имеются вопросы по этой теме, не поленитесь, напишите их т.к. в пятницу я уезжаю из Москвы на выходные. За выходные я подготовлю все ответы и в понедельник их отправлю на форум. Вопросы желательно написать в пятницу до 14.00.

  • admin

    -косой, но, по-моему, перебор, и все задачи не решает и не смотриться как-то…

  • admin

    Реутов ул. Ленина д4, Тел.: (498)-650-28-61

  • admin

    Какая интересная идея с металлической щёткой! надо попробовать-спасибо.»

  • admin

    Пробовала разложить плитку в KitchenDraw. Но у меня возникли проблемы с добавлением плитки,не прописывается……

  • admin

    В каких случаях стоит использовать Mapei Fuga Fresca? Если, например, выцвели швы между плитками, независимо от материала покрытия. С помощью Mapei Fuga Fresca можно обновить швы при облицовке керамической плиткой, мозаичной отделке поверхности, а также при отделке плиткой из натурального или искусственного камня.

  • admin

    Вот и я теперь так же, с горящими глазами и спутанным сознанием не знала с чего начать и с какого боку подойти к воплощению нашей мечты. Пока однажды не набрела на этот замечательный форум. И теперь, когда квартирка куплена и пора начинать ремонт, пришло время начать эту темку, в надежде на мудрые советы, поддержку и просто приятное общение :)

  • admin

    Итак, о нас и квартире…Мы — семья из трех человек — мама, папа и сыночек 3 -х лет. Квартира — 3-х комн, 100 кв.м. Вот планировка