О Колизее.

21.12.2012

О Колизее.

Колизей называют одним из замечательных сооружений мира, а также наиболее древним памятником Рима. Его строительство длилось восемь лет. Разрушение Колизея знаменовало начало нашествия варваров.

Развалины Колизея потеряли внешнюю и внутреннюю отделку, которые ранее были присущи ему. Расточительный Нерон начал возведение амфитеатра во время восстания иудеев в Палестине.

Бетонный фундамент уходил в землю на девять метров, а толщина его составляла пятнадцать метров. Для укрепления своей мощи, триумфатор Веспасин принялся за сооружение амфитеатра.

Колизей был возведен в кратчайшие сроки, и стал самым большим амфитеатром, вмещающим пятьдесят тысяч зрителей. Большая часть архитектурных элементов этой конструкции невероятной сложности была разработана еще до начала возведения.

Прекрасный фасад образуют три яруса арок. По верху Колизея идут украшения в виду щитов, сверкающих золотом на солнце. В арках установлены статуи императора и богов. Подиум с наиболее престижными местами поднимается над ареной на два метра.

Чтобы разделить зрителей на классы, лестницы и входы тоже были раздельными. Стены воздвигались из травентинового мрамора, добываемого в Тиволи, а также крупных блоков травентинового камня. Для внутренней отделки использовался туф и местный кирпич.

В Колизей вело восемьдесят входов, из которых четыре были предназначены для элиты. Во время представлений на крыше амфитеатра располагались матросы, натягивая огромный тент, защищающий зрителей от зноя. Даже современные сооружения из стекла или металла не способны сравниться с архитектурой Колизея.

Другие светильники этого типа:

14 comments to О Колизее.

  • admin

    А как раз про это ничего не сказано.

  • admin

    Ответила в Вашей теме…»

  • admin

    «Обои с симметричными барочными узорами.

  • admin

    «Квартира дизайнерши или архитекторши,квартира в новостройке (?), на балконе сделала детскую, простая отделка, одну стену отделала сама серой штукатуркой, создав полоски шпателем для нанесения клея, серые радиаторы, посреди комнаты построили перегородку, к ней поставили двухярусную кровать, кухня что-то железное, икеевское(?).яркие пуфики (?), мебель на колесиках.

  • admin

    «У меня тоже AEG HK 654200 XB. Пользуюсь почти год и очень довольна. Единственный недостаток -гудение и потрескивание большой комфорки на режиме POWER. Но этим режимом пользуешься несколько минут для быстрого закипания… Зато кипит все быстрее, чем в чайнике.

  • admin

    У фиcера- как я поняла, при закручивании — кончик подтягивается? а у этих другая sistema. Они при вкручивании болта выпускают типа «»иголок»» в две стороны..Как то так.

  • admin

    Пруток проходит вертикально в квадратном сквозном отверстии в плите как раз над счетчиком. Это отверстие закрыто железной крышкой и через него проходят различные провода из тамбура. Может этот пруток специально там проложен для заземления?

  • admin

    в закрытые шкафы над зоной готовки можно распихать весь непрезентабельный скарбище, а в буфет над телеком поставить что-то красивоЭ. А можно и вообще все верхние шкафчики над рабочей зоной сделать стекляными. По этой стене очень важна легкость, иначе будет гробик

  • admin

    Мне очень нравится идея с цветом, но я бы смотрела сложные оттенки, и не очень темные.

  • admin

    помещение, конечно, небольшое, но светлое: южная сторона, выход на балкон, застекленный от пола до потолка.

  • admin

    acheter du kamagra

  • admin

    Покупал новым, есть чек, упаковка, исходная цена 9500

  • admin

    кстати не жалею сейчас