Как выбрать камин?

22.11.2012

Как выбрать камин?

Иметь дома камин — мечта любого. Камины с каждым годом становятся все более популярными. Число фирм изготовителей каминов растет из года в год, ассортимент продукции увеличивается.

На сегодняшний день купить камины можно в любом специализированном магазине.

Первый вопрос, на который надо ответить: Где будет стоять камин: в частном доме или квартире?. Данный вопрос считается принципиально важным, так как при установке камина могут возникнуть трудность, а именно выход трубы дымохода. Однако это еще не говорит о том, что установить камин в многоквартирном доме не получиться, самое главное понимать и знать все вытекающие отсюда ограничения.

В данном случае самый оптимальный вариант — камин с газовой топкой. Это позволит решить проблемы вывода дымохода. Однако монтаж должен осуществляться только квалифицированными специалистами.

На рынке можно приобрести электро- и биокамины, которые приобретают популярность в нашей стране. С такими устройствами вообще не должно возникнуть проблем. Его можно установить в любом месте, так как он не требует особых условий.

Для их подключения необходима только розетка.

Если вы живете в частном доме, то вам необходимо определить для чего вы покупаете камин: для красоты или прогрева помещений. Не стоит забывать, что цены на электро или дровяные камины сильно отличаются. Если ли смысл покупать дорогой камин, если он его будут зажигать только по праздникам?

В новых электрических каминах эффект огня более чем реалистичен, издалека его можно принять за настоящий. Помимо этого, в некоторых моделях электрокаминов имеется функция обогрева помещений. Такой камин мощностью 2 кВт может обогреть комнату площадью в 30 кв.м.

Это самый выгодный и дешевый способ получить камин в квартиру.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Как выбрать камин?

  • admin

    Вы так вот уверены, что Ваши цифры что то сказали автору темы?»

  • admin

    У нас текстильные шторки — никаких проблем. И даже есть дополнительный плюс — я их периодически стираю в стиральной машине, т. к. от нашей воды постепенно она пачкается. Все ок!

  • admin

    Из бра в ванную выбрала второе, горизонтально…А цепочка какой длины, не будет мешать смотреться?»

  • admin

    Чеснок чистим и режем зубчики тонкими дольками. Бросаем в масло и томим на том же медленном огне, чеснок не должен сжариться и прогоркнуть, а должен отдать весь аромат маслу.

  • admin

    problem ne viju»

  • admin

    дом — это здорово.

  • admin

    Утром смотреть странно, как приличные дяди и тёти в офисных костюмах в лифте друг к другу пакетами с мусором прижимаются. Было бы смешно, если бы не грустная ситуация.

  • admin

    Если делать не на скорую руку, то как переделать, чтобы все было правильно?

  • admin

    Из моих потенциальный идей — зонирование: выделить контрастными обоями зону изголовья, ими же — противоположную кровати стенку (как на картинке). На этой же стене — ассиметричные полки для разной мелочи и декора.

  • admin

    Интересно, а Вы строить собрались по подобным «проектам» ?

  • admin

    Сингапур-Бали

  • admin

    Зелёные кустики, усыпанные яркими нарядными плодами, кисти и ветви, спадающие из подвешенных плетёных корзин, вазонов, установленных на столбиках или других возвышениях, — такое украшение способно затмить даже роскошные цветущие клумбы. А каких-то дополнительных усилий и средств оно от садовода-овощевода не потребует.

  • admin

    Да уж. Я вчера ездила на стройку, смотрю цветки высохли, а вот листья впорядке. Значит жить будет!»

  • admin

    к егэ тоже, но тем не менее оно есть»