Строительство ГРЕЭ в Нягани – путь решения стратегических задач

16.01.2014
Строительство ГРЕЭ в Нягани – путь решения стратегических задач

По плану Няганская ГРЭС будет включать в себя три энергоблока по 420 мегаватт. Введение в действие первого из них предполагается в конце 2011 года.

Подобное крупное энергетическое предприятие будет способствовать прогрессивному развитию западных областей автономного округа в долгосрочной перспективе. Оно предоставит электроэнергию в необходимом объеме уже существующим предприятиям этого региона.

Также в полном объеме закроет потребность всех предприятий, которые предполагают построить и ввести в эксплуатацию по проекту Урал Промышленный — Урал Полярный.
По словам губернатора Югры Александра Филиппенко, строительство Няганской ГРЭС даст возможность организовать тысячи новых рабочих мест во множестве сфер деятельности.

Кроме того, в результате объединения различных положительных воздействий строительство Няганской ГРЭС будет способствовать увеличению объема денежных средств, поступающих в различные уровни государственного бюджета. Важно отметить также и улучшение качества жизни населения региона.

В данный момент территория под строительство будущей электростанции и все необходимое технико-экономическое обоснование готовы, и уже летом этого года подрядчик планирует начать строительные работы.
В результате конкурса, проводимого генерирующей компанией ОАО Фортум, был определен исполнитель работ по строительству объекта.

Им стала инжиниринговая компания Группа Е4. Ей достался контракт на 13 миллиардов рублей. Он включает в себя весь список работ по строительству ГРЭС, дополнительных систем и внешней инфраструктуры.

Отметим, что именно копания Группа Е4 в августе 2008 года уже получила контракт на доставку, сборку и ввод в действие главного оборудования. В настоящее время компания уже подписала договор с фирмой Сименс, предметом которого является производство необходимых турбин и генераторов.

Таким образом инжиниринговой компании Группа Е4 доверено полное ведение проекта Няганской ГРЭС.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Строительство ГРЕЭ в Нягани – путь решения стратегических задач

  • admin

    Основной проблемой на данном этапе для меня является наша Кухня-гостиная 34 кв.м. Стены сейчас возведены, стоит вопрос об обустройстве пола и потолка, самая большая проблема для меня это свет(( все время боюсь что то упустить.

  • admin

    Svetlasya — Кухня очень классная, шторы интересные, легкие, красивые, ну это ж надо такой фантазией обладать и все реализовывать! жду красивых фото от дочки)

  • admin

    Так что в спальнях — не катит, в ванной, туалете и кладовках — не обязательно, так где свет забывается и где его всё время включать???

  • admin

    «Всем доброго времени суток.

  • admin

    Он то у меня мальчик хороший, начал счас увлекаться историей Белорусии, но опять же все из интернета.