В Оренбургской области будут построены три ветряные электростанции

21.01.2014

В Оренбургской области будут построены три ветряные электростанцииАдминистрация Оренбургской области совместно с ОАО «МРСК Волги» и ООО «ВентРус»  предполагает построить три ветряные электростанции.

Этот проект в сфере альтернативной энергетики выполняется в рамках договора между правительством области, ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» и ООО «ВентРус». На сегодня уже готов дизайн-проект ветряного парка.

Выполнен прогноз средней выходной мощности, составлен график производимой энергии при использовании турбин 2-3,5 МВт. По предварительным расчетам, ветряные электростанции смогут производить в среднем 150 МВт энергии.

Выйти на проектную мощность им удастся уже на третий год после начала строительных работ. В проект предполагается вложить 250 млн. евро, а выполнить его за 7-10 лет.

Три ветряных парка общей мощностью 150 МВт планируется возвести в Кувандыкском и Гайском районах Оренбургской области. Инвестором проекта выступает компания «ВентРус». Работы будут выполняться с привлечением инженеров компании Sgurr energy Ltd.

В этом году должны решиться вопросы по согласованию технологического присоединения к сетям и механизмов продажи и ценообразования произведенной электроэнергии.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

14 comments to В Оренбургской области будут построены три ветряные электростанции

  • admin

    «Я сейчас прочно присела на Iherb.com. Огромный ассортимент органической и просто натуральной продукции- витамины, БАДы, гомеопатия, сладости, масло, бытовая химия без химии, косметика и т.п. за вменяемые деньги. Доставка копеечная.

  • admin

    Вот не надо, я нигде не говорила что это кровать моей мечты)) Тме более она еще не куплена)

  • admin

    Достаточно просто смыть старое лаковое покрытие и нанести тонким слоем краску, желательно полиуретановую, 2-х компонентную, чтобы не покрывать лаком.

  • admin

    Хорошего вечера, если дом 40-60-х, добравшись до бетонного перекрытия откроется приличная высота. Санузел и кухня я бы выбрал стяжку, можно на разделительном слое, толщина стяжки не менее 5см. армированная, под неё можно полистерол, только не используйте керамзит он очень гигроскопичен, вберет в себя влагу как губка а сохнуть будет очень долго. Делать гидроизоляцию смысла нет, если хочется создать реальный бассеин на случай затопления, тогда нужно в проемах дверей то же пднимать пороги в противном случае вода через проемы пойдет через всю квартиру на лестничную клетку и т.д.

  • admin

    «В процессе ремонта возник вопрос, буду благодарен за помощь.

  • admin

    очень люблю мельхиоровые столовые приборы.

  • admin

    «я всегда осторожно отношусь к данной стилистике, редко кому удается сделать красиво, так сложно выдержать стиль, но у вас все симпатично….

  • admin

    «ой не прикрепила..

  • admin

    Относительно полного демонтажа, ответить сложно, не зная технических параметров Вашего потолка. Звукоизолироваться, конечно, было бы лучше со стороны соседей. Звукоизолирующие материалы малой толщины, с хорошими техническими характеристиками — плиты фонстар (12мм) и рулонный материал тексаунд (около 4мм). Для большего эффекта, фонстар лучше монтировать на обрешётку, но допускается крепление прямо на основание, при помощи специальных пластиковых дюбелей. Тексаунд приклеивается на клей. За счёт меньшей толщины, эффективность тексаунда ниже чем у фонстара.

  • admin

    до установки пенала остаётся пустой. После установки пенала он (пенал) обшивается гипсокартоном. Толщина пенала 8см, +2см (ГКЛ, по листу с каждой стороны) = 10см.

  • admin

    Что не учтено, на ваш взгляд? Что можно улучшить? Кажется ли что-нибудь избыточным?