Встраиваемые светодиодные светильники

22.01.2014

Встраиваемые светодиодные светильники

У многих из нас в офисах подвесной потолок и освещение в нем встроено. Но не многие знают как оно устроено, работает и вообще как все там происходит. Так же сейчас великое количество декоративных люстр и светильников для любого помещения и интерьера представлено в магазинах. Если потолок натяжной или алюминиевый, используют встраиваемые точечные светодиоды. Давайте изучим встраиваемые светодиодные светильники.

Что представляет собой светодиод?

Это прибор создающий оптическое излучение в момент прохождения тока через него в прямом направлении, он полупроводниковый. Спектр излучения находится в узком диапазоне и зависит от состава полупроводников.

Наверное многие помнят из детства первые гирлянды для елки с желтыми лампочками? Это были первые светодиоды, имели очень низкую яркость. Светодиоды с хорошим освещением стоили очень и очень дорого.

Сейчас технологии производства светодиодов построены на квантовых точках и фотонных кристаллах. Сейчас развитие производства на столько развито, что стоимость портативных устройств менее 1 доллара.

Сейчас встраиваемые светодиодные светильники имеют большие преимущества по сравнению с другими электрическими источниками света.

Плюсы светодиодного освещения. В первую очередь, это повышенная световая отдача, потому что они уже достигли 160 люмен на ватт. Имеют механическую прочность. Служа гораздо дольше обычных ламп.

Стандартный светодиодный спектр от холодного до теплого белого. Яркость появляется максимальная сразу после включения, а обычная лампа набирает яркость до 1 минуты. Такие светодиодные лампы можно включать несчетное количество раз, на срок службы оказывает влияние количество часов работы, он может уменьшиться, если будет использоваться ежедневно более 8 часов в сутки. Они достаточно безопасны. Никак не реагируют на низкие температуры, но не любят жару. А за счет того что они не содержат ртути и фосфора, являются экологичными.

Светодиодные светильники используют повсеместно. Но к каждому применению подбирают свои.

Какими должны быть светильники светодиодные настенные?

Светильники светодиодные настенныеСобственно о самих светодиодах мы поговорили и о преимуществах тоже. А вот каким свойствами обладают именно светильники светодиодные настенные? Все просто. Их создают специально для крепления к стене. Источником света является именно спектр теплого свечения.

Обычно их производят для уличного освещения и для помещений. Если это для улицы, то корпус светильника делают из алюминия, который специальным образом окисляют. Иногда их создают с двусторонним направлением света иногда ч поворотными механизмами для удобства. Для улицы светильники наделяют способностью влагозащиты.

А вот что касается светодиодного освещения в помещении, то тут полет фантазии огромный.

Рассмотрим плафоны для светильников. Уже созданы специальные люстры со свотодиодными механизмами, а красоты такой, что каждый сможет подобрать любой по своему вкусу и отвечающий запросам интерьера. Если уже подобрано светодиодное освещение, то можно просто подобрать подходящие плафоны для светильников.

Сами плафоны изготавливают из поликарбоната. Уже множество фирм занимаются именно изготовлением самих плафонов. Пока популярностью пользуются антивандальные колпаки, их диаметр разный. Колпаки в форме заглушки для алюминиевого профиля – пока распространение получили в подсветках для банкоматов.

Светодиодные встраиваемые светильники

Comments are closed.