В Оренбургской области планируют построить спелеокурорт

24.10.2013
В Оренбургской области планируют построить спелеокурорт

 Заместителя министра регионального развития России Сергея Дарькина заинтересовало сооружение спелеокурорта за 2,3 млрд. рублей в Оренбургской области. Он считает этот курорт одним из самых перспективных среди всех подобных проектов российских регионов.

Дарькин провел совещание в городе Соль-Илецк, на котором обсуждал вопрос развития моногородов и туристско-рекреационного кластера «Соль-Илецк-курорт». Ему представили проекты сооружения двух оздоровительных комплексов – «Спелеокурорт» и «Сарматская обитель», которые входят в туристско-рекреационный кластер «Соль-Илецк – курорт».

Больше всего его заинтересовал спелеокурорт, как самый перспективный инвестиционный проект из всех предложенных руководством субъектов России и моногородов.

На совещании обсуждались источники финансирования этого проекта. Инвестором может стать  ООО «РусСоль».

Комплекс «Спелеокурорт» будет работать круглый год. Он специализируется на оказании гостиничных, лечебно-оздоровительных и развлекательных услуг.  Суммарная цена проекта составляет 2,3 млрд. рублей.

Комплекс рассчитан на 820 мест.

В главном корпусе откроют СПА-комплекс с крытым бассейном, в котором будет соленая вода, сауны и бани. В СПА-комплексе разместится зона для косметических процедур.

Для выполнения лечебных грязевых и водных процедур построят отдельное здание водо- и грязелечебницы, площадь которого достигнет 3 тыс. квадратных метров. Там будет до 50 кабинетов, специально оборудованных для принятия лечебных солевых, грязевых ванн и других процедур. Будет также открыт диагностический центр на 20 кабинетов.

Этот центр будет специализироваться на спелеолечении и лечебно-оздоровительных процедурах на основе водо- и грязелечения для пациентов, которые имеют заболевания кожи, опорно-двигательного аппарата и нервной системы.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

9 comments to В Оренбургской области планируют построить спелеокурорт

  • Какую влажность может выдерживать влагостойкий клей?
  • admin

    «Имеется вот такая ванная комната в новостройке:

  • admin

    Спасибо.»

  • admin

    Ага, муж до сих пор все пытается найти родовой замок

  • admin

    следующий вопрос — это пол) очень прошу помощи с ним. мне кажется, нужен однородный серо-коричневый. как думаете?»

  • admin

    $(‘multiq_423066′).show();

  • admin

    Это покрывало имеет разный цвет с разных сторон, так что можно менять цвета будет.»

  • admin

    один важный пункт — ремонт планируется супер-пупер-мега-бюджетный, так как дом под снос, не в ближайшие полгода конечно, но все-таки… так что думаем это года на 2, 3 максимум.

  • admin

    «Приветсвую всех!