В Перми продолжается разработка проектов планировки микрорайонов

27.09.2013
В Перми продолжается разработка проектов планировки микрорайонов

Департамент планирования и развития территории Перми объявил конкурс на подготовку проектов планировок жилых районов Липовая гора, Новые Ляды (Свердловский район), Вышка-II, Вышка-Восток (Мотовилихинский район), Акуловский (Дзержинский район). Как сообщает пресс-служба администрации города, стоимость всех работ превышает 2,5 млн. рублей.

Ранее были объявлены конкурсы на подготовку проектов планировки шести городских жилых районов, среди которых набережная Камы, Кислотные дачи и Чапаевский, Архиерейка, Нижняя Курья, Налимиха, Железнодорожный и Заостровка, квартал № 6, 7 центральной части Ленинского района.

Целью работы над созданием проектов планировки является разработка градостроительных документов, которые дают возможность очертить параметры и направление развития жилого района и установление границ земель общего пользования и границ территорий, которые могут быть использованы под строительство капитальных объектов. Важным аргументом необходимости этих работ является тот факт, что на данных территориях в настоящее время отсутствуют планы их развития.

Готовые проекты планировки в обязательном порядке будут обсуждены на публичных слушаниях.

Вскрытие конвертов с заявками на участие по объявленному конкурсу состоится 3 июля, рассмотрение заявок пройдет 10 июля, а 17 июля будут подведены итоги конкурса.

Муниципальный контракт будет заключен в конце июля 2008 года.

Другие светильники этого типа:

10 comments to В Перми продолжается разработка проектов планировки микрорайонов

  • admin

    И второй санузел — понимаю, что труб тянуть меньше, стояков… Но, как я уже говорила, лучше чуть-чуть дороже (не в разы, конечно! Печатного станка нет…), но с естественным светом. Не могу объяснить. Вот есть у меня дома в одном из санузлов окно — вся семья туда и таскается, не важно, что идти дальше. Хорошо проветривается. Летом вообще окно открыть люблю. Наверное, это из серии мойки под окном в кухне, для созерцания и успокоения. Но вот в кухне мне такое счастье не нужно, а в санузле — окно — святое.

  • admin

    Я вот тоже честно говоря не понимаю, зачем покупают однушки по 50 метров или двушки по 80 м, а потом пытаются выгородить спаленку без окон или перенести кухню в гостинную, дабы из кухни сделать детскую?

  • admin

    «Это я,iran4ik! Оказывается я что то напутала и не смогла войти под своим именем — вот и тему не могу найти старую. Но буду продолжать здесь. Сейчас нарисую шкаф

  • admin

    …… В эти каникулы мы решили сходить на «»Снежную королеву»» на льду и на «»Обыкновенное чудо»»-мюзикл. Есть задумка сходить на мюзикл «»Цезарь и Клеопатра»» но он некассовый идет 2-3 раза в месяц в Мосоперетте, незнаю получится или нет, может кто ходил? поделитесь впечатлениями стоит или нет?….. Ну вроде пока все….»

  • admin

    «1)Мыть придётся после каждого приёма душа, иначе капли от воды смотрятся не айс. Про защитное покрытие не знаю, может и помогает.

  • admin

    Думаю, все зависит от остальных цветов в комнате — какая мебель, какие стены.. Плинтус не обязательно должен повторять цвет ламината или двери. Предложенный вами вариант ламината мне нравится, но не уверенна что с дверью цвета беленный дуб будет хорошо смотреться Может дверь потемнее?

  • admin

    «У меня тоже есть картиночки. Только Вы учтите одну особенность, если Вам понравилась плитка на картинке, это еще не значит, что пронравится,когда увидите её вживую. Я так уже ошиблась, понравилась одна плитка, придумала дизайн,посчитала, поехали покупать, а она такой стремной оказалась :(,пришлось все заново делать.

  • admin

    «Ну вот теперь и Шурыгину достанется )

  • admin

    и еще.во времена ссср мы купили очень узкий шкаф в прихожую.там вещи не вдоль висели,а поперек.много секций и одежда,как в магазинах на вешалках,выдвигалась вперед.если можно сделать такой же,будет класс.возьмете длиной.а вдоль др стены-тумба с зеркалом.»