В Москве будет возведен вращающийся небоскреб

28.11.2013

В Москве будет возведен вращающийся небоскреб

Один из первых в мире небоскребов с меняющейся конфигурацией будет возведен в Москве в ближайшие два года, сообщил один из авторов проекта, итальянский архитектор Дэвид Фишер.

На состоявшейся в Нью-Йорке презентации Фишер рассказал, что несколько ранее — через 20 месяцев — первая в мире башня с вращающимися этажами появится в эмирате Дубай, а до конца 2010 года 70-ти этажное подвижное здание высотой 400 метров будет сдано в эксплуатацию в Московском Сити в пределах третьего транспортного кольца. Об этом информирует ИТАР-ТАСС.

Сейчас московская башня находится в заключительной стадии проектирования и координации. Ее предварительную сборку из заранее изготовленных компонентов планируется начать в четвертом квартале 2008 года. Правда, по словам Фишера, продажа квартир и офисов в будущем небоскребе, который вознесется над Москва-рекой, уже начата.

Напомним, Дэвид Фишер разработал для Объединенных арабских эмиратов проект многоэтажного здания, в котором разместятся отель, квартиры и офисы. Особенность этого здания заключается в том, что все 68 этажей в нем будут вращаться на 360 градусов независимо друг от друга, используя для этого энергию ветра.

По проекту здание будет производить из ветра в 10 раз больше электричества, чем необходимо ему самому.

Объясняя концепцию своего проекта, Фишер сравнивает будущий небоскреб с чувственной танцовщицей, бесконечно танцующей свой танец живота. Он хотел дать зданию четвертое измерение, у которого нет формы.

Свое произведение архитектурного искусства он решил назвать Башней да Винчи.

Другие светильники этого типа:

13 comments to В Москве будет возведен вращающийся небоскреб

  • admin

    По-моему, первые более французские.»

  • admin

    вы выложите план санузла, плитку покажите какая нравится, зеленый которой хотите, сантехнику….тогда будет от чего отталкиваться

  • admin

    Спасибо за такое подробное описание. были определенные сомнения по поводу синих элементов — плитка наверное должна быть и с синими и с рыжыми элементами. но это уже слишком было бы хорошо. столешница, выложенная плиткой — это уж очень сложно :) поэтому буду думать дальше.

  • admin

    Гостевой диван тоже пока нужен — бабушкам удобно на нем располагаться, а рядом пристраиваются детки.

  • admin

    щаз мы форумом целый контейнер «»тюльпанов»» к 8 марта закажем

  • admin

    автономное отопление самое лучшее

  • admin

    ———————-

  • admin

    Разрешите не согласиться с этим. Если у вас на участке воду не найдут, то вы за это НИЧЕГО не платите. По крайней мере мы когда осенью бурили скважину у себя на даче именно на таких условиях договор с фирмой и подписывали. Фирму нашли с самой проверенной репутацией, еще с советских времен занимающуюся этим. И по соседям тоже ходили спрашивали, только вода, как нам объяснили очень не предсказуема, и если у соседей(метров 200 от нас) после 20 метров пошла, нам обещали от 30, пробурили 40 — и «»тишина»», и только на отметке 42 наконец нашли… а если бы не нашли, то бурили бы в другом месте. Так что выбирайте проверенную и надежную фирму (конкретно советовать не могу, т.к. нахожусь не в вашем регионе)

  • admin

    «Честное слово, я не пью, но после первых строк коньячку чуток глотнула,

  • admin

    постоянно — тебя не поймут, а могут и за сумасшедшего принять.

  • admin

    Звукоизолирующие свойства стеклопакетов зависят от количества стекол, их толщины, а также ширины воздушной прослойки. Но простое увеличение количества стекол в стеклопакете повышает частоту резонанса конструкции и снижает звукоизоляцию. Поэтому в конструкциях шумозащитных стеклопакетов компания использует утолщенные стекла, отличающиеся по толщине не менее, чем на 30 % и разные по ширине воздушные камеры между ними. Улучшение звукоизоляции достигается и путем заполнения камер газообразным продуктом с более низкой резонансной частотой, например, шестифтористой серой. Ламинирование стекол также повышает шумоизолирующие свойства стеклопакетов.

  • admin

    «Да, да! В моей квартире прежние хозяева тоже наделали таких насечек в ванной, оштукатурили Ротбандом и положили плитку. Так вот весь этот пирог благополучно отслоился и дал хорооошую трещину. Я, когда отбивала плитку и дошла до этой стены, так фомочкой слегка поддела и вся стена как рухнет! Только успела отскочить :)

  • admin

    Недавно читала про новую линейку у Сони, как раз с большим зумом и легкие, но пока не определилась»