В Перми выделен участок под завод по производству кровезаменителей

27.11.2013
В Перми выделен участок под завод по производству кровезаменителей

Правительство Пермского края на заседании в четверг приняло решение о выделении земельного участка под строительство в регионе завода по производству кровезаменителей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства края.

Планируется, что полностью завод будет сдан в эксплуатацию в 1 квартале 2010 года. На возведение производственных мощностей потребуется 20 месяцев и 30 миллионов евро.

Инвестпроект финской фирмы ELOMATIC предполагает строительство на территории Бершетского сельского поселения (Пермский район) завода по производству инфузионных растворов европейского качества. Основные условия выбора площадки — наличие качественной воды, необходимой для изготовления медпрепаратов, а также возможность подключения объекта к инженерным сетям, — говорится в сообщении.

Мощность предприятия составит 10 миллионов литров кровезаменителей в год, что на 100% покроет потребность Пермского края в этих препаратах.

В пресс-службе отметили, что, учитывая дефицит рабочих мест в территории, запуск новых производственных мощностей позволит обеспечить дополнительной занятостью порядка 200 человек. Средняя заработная плата сотрудников составит 20-25 тысяч рублей.

Завод по производству инфузионных растворов станет первым проектом ELOMATIC в России.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

12 comments to В Перми выделен участок под завод по производству кровезаменителей

  • admin

    Я тут так ржу, что муж решил, что у меня истерика))

  • admin

    Добрый день! Интересует вопрос водонагревателей из нержавеющей стали. Был ли у кого опыт эксплуатации их, установки.

  • admin

    понравилось.»

  • admin

    Сейчас про ТВ говорить рано. Дело ведь не только в том, что напротив окно и оно может бликовать. Или то, что близко прихожка. Нужно всю мебель расставить, Диваны, кресла. Не боком же телик смотреть

  • admin

    там только голые стены и пара розеток в стенах.

  • admin

    Штучные изделия поэтому и очень дороги, потому что требуется «»измерить семь раз, а отрезать — один»».

  • admin

    Это что было? :)

  • admin

    Здесь мы берем себе в помощники тот же самый цветовой круг. Только выбираем цвета не рядом стоящие, а противоположные. Например, желтый и фиолетовый или красный и зеленый. Каким получится по своему характеру интерьер кухни – спокойным или побуждающим к действию – будет зависеть от интенсивности главного цвета. Комплементарный интерьер требует соблюдения еще одного правила – цвет мебели подбирается светлее пола, но темнее стен.

  • admin

    Наташ, а как эта высота шкафа вписывается в прихожку пропорционально ? Может коллажик ?

  • admin

    Я здесь немного поизвращалась над расстановкой мебели в кухне-столовой. Трубы там конечно мешают)

  • admin

    гостиная перейдет в разряд нежилой площади, и всё равно придется ставить дверь или перегородку отделяющую тогда гостиную от коридора… в разным местах согласующие органы по разному трактуют норму об изолированности помещения с газом — УТОЧНЯЙТЕ в своем городе…