В Петербурге планируют построить терминал для приема VIP-авиации

23.10.2013
В Петербурге планируют построить терминал для приема VIP-авиации

Сегодня, 20 января, правительство Санкт-Петербурга рассмотрит вопрос о выделении участка в 15,8 га около аэропорта Пулково ООО Росавиоинвест под строительство терминала, говорится в проекте постановления правительства. Как пишут Ведомости, он будет рассчитан для приема бизнес-авиации, сказал председатель комитета по транспортно-транзитной политике городской администрации Николай Асаул.

Владельцев компании он назвать отказался. Асаул сообщил лишь, что ее гендиректор — бывший глава Росавиации Александр Юрчик.

Пулково вместе с городскими властями несколько месяцев согласовывали с Росавиоинвестом концепцию будущего центра деловой авиации, рассказал советник гендиректора аэропорта Виктор Конященков. Он говорит, что компания собирается возвести на выделяемом городом участке здание для приема VIP-пассажиров и стоянки для частных самолетов.

Назвать параметры проекта он отказался, но подчеркнул, что инвесторы хотят построить в Петербурге аналог VIP-терминала в московском Внуково-3. Он оценивает стоимость проекта в сумму, несколько меньшую, чем $100 млн.

По данным ЕГРЮЛ, Росавиоинвестом на паритетных началах владеют ООО Росинвест и ОАО Авиационно-нефтяная компания (АНК). Росинвесту по состоянию на конец сентября принадлежало 23,8% акций Выборгского судостроительного завода. По данным СПАРК-Интерфакс, гендиректором компании является Василий Горелов, сын владельца 12,6% банка Россия Дмитрия Горелова. АНК владеет 75% акций международного аэропорта Внуково (СПАРК-Интерфакс), а членом ее совета директоров является гендиректор и совладелец аэропорта Внуково Виталий Ванцев.

Терминал в Пулково является проектом частных акционеров Внуково и структур, близких к акционерам банка Россия, подтвердили чиновник городской администрации и источник в Пулково. Связаться с Гореловым вчера не удалось. Мобильные телефоны Юрчика и Ванцева были выключены.

Пока в Петербург прилетает 30-40 частных рейсов в месяц, но эта цифра может быть увеличена до 30 раз, говорит гендиректор ЗАО Аэродром Пушкин Анатолий Мясников. Он отмечает, что инвестиции в проект могут окупиться за 5-10 лет. Но Пулково не сможет справиться с потоком деловой авиации из-за возрастающего потока регулярных рейсов, отмечает Мясников.

ИА Regnym

Другие светильники этого типа:

10 comments to В Петербурге планируют построить терминал для приема VIP-авиации

  • admin

    Настольная лампочка на примерке нравится. А что не взяли второй абажур на примерку ? Основание ведь одно и то же ?

  • admin

    а утепление и эл.отопление-дорого, имхо»

  • admin

    Прочность древесины должна быть не ниже нормативных сопротивлений, приведенных в прил. 2.

  • admin

    Бюджет до 40000 за один.

  • admin

    talue, спасибо, что не прошли мимо и спасибо за вариант плана! Интересная задумка Кстати, мне жильцы говорили, что некоторые делали перепланировку, разгромив туалет и забацав на его месте кухонный гарнитур вот так же, углом. ТВ-зану оборудовав на месте предполагаемой строителями кухни.

  • admin

    План не мой, найден в интернете, произвольный.

  • admin

    как-то мама рассказывала. они в Индии ( вроде. могу путать) приезжают в отель ( фирма бронировала). ну отель, как отель. заходят. заселяются. номер как номер. выходят на балкон… и.. предупреждать надо! в общем. там как раз вот такой обрыв в никуда. и отель одной стороной как раз вот так как домики на фото висит.»

  • admin

    Полету надо баней заняться в плотную. А тема эта полезная, по лету к ней, то есть к бане вернемся.

  • admin

    Может кому пригодится

  • admin

    Буду Вам сочувствовать… недолго… А то потом начну завидовать, что кому-то сочувствуют.