В Петрозаводске появилось предприятие по изготовлению деревянных оконных блоков по новой технологии

16.11.2012

В Петрозаводске появилось предприятие по изготовлению деревянных оконных блоков по новой технологии

Пресс-служба правительства республики сообщает, что церемония открытие нового современного предприятия ООО Эко-Окна прошла на базе Петрозаводского деревообрабатывающего комбината.
Среди приглашенных лиц были премьер-министр Правительства Республики Карелия Павел Чернов, заместитель Премьер-министра, генеральный директор ЗАО Карелстроймеханизация Николай Макаров, президент Банка Онего Сергей Савинский, министр строительства РК Валерий Момотов и другие официальные лица.

Предприятие будет заниматься производством деревянных оконных и балконных блоков с однокамерными и двухкамерными стеклопакетами, выполненными по немецкой технологии. Эта продукция будет воплощать в себе самые современные тенденции и достижения столярного дела.

Всем приглашенным гостям было продемонстрировано новое предприятие и представлен технологический процесс.
Как сказал премьер-министр, вновь создаваемые в республике производственные предприятия — это еще один шаг на пути развития экономики и доказательство того, что в Карелии развивается вся строительная отрасль и жилищное строительство в частности.

Николай Макаров сообщил, что новое предприятие стало еще одним звеном в цепочке развития строительных предприятий республики. Началось оно несколько лет назад, когда заработала первая очередь завода железобетонных конструкции благодаря поддержке карельского Правительства, обеспечившее предприятие бюджетным кредитом.

Новое предприятие стало результатом объединенных усилий трех строительных предприятий — Петрозаводский деревообрабатывающий комбинат, Карелстроймеханизация, СП-1. Развитие предприятия зависит от развития жилищного строительства на территории республики, рост которого предусматривает перспективу открытия второй очереди по производству дверей.

Численность сотрудников предприятия составляет 30-35 человек. Его производственная мощность предусматривает изготовление до 1000 квадратных метров оконных блоков в месяц. Рынок сбыта будет охватывать не только территорию Карелии, но и соседние регионы, к примеру, Санкт-Петербург.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В Петрозаводске появилось предприятие по изготовлению деревянных оконных блоков по новой технологии

  • admin

    «Подскажите какую газонокосилку выбрать для дачи?

  • admin

    «Я рисовала в масштабе, с учетом отступов от мебели и стен, потом меряла и считала, подбирала ближайший по размеру, обошлось почти в 2 раза дешевле, чем мне считали в магазине.

  • admin

    Постирочная и бойлераня находится на цокольном этаже. Прикладываю планы остальных этажей:

  • admin

    Продолжение истории. Сиенна

  • admin

    «Доброго дня, уважаемые форумчане! Начитавшись всяких полезностей и насмотревшись разных идей, решила завести темку про мою будущую кухню. Итак, имеется кухня 9.6 квадратов с венткоробом 100 см и глубиной 20 см(будь он неладен). Набросала примерный план по расстановке мебели. Размеры, которые будут задействованы 2.50 на 1,80. Наверху (на плане видно) около сушки для посуды телевизор висит (70 см). Три шкафа придется упиливать на 20 см (на глубину короба).