Сергей Собянин побывал в Олонецком парке, где ведутся работы по благоустройству

29.03.2013

Сергей Собянин побывал в Олонецком парке, где ведутся работы по благоустройству

Столичный градоначальник  Сергей Собянин проверил, как ведется благоустройство Олонецкого парка в  северо-восточной части Москвы.

Олонецкий парк размещается на территориях районов Северное Медведково и Бабушкинский в пойме реки Яузы. Его суммарная площадь составляет 51,5 гектара. В этом году в нем начали проводить масштабные работы по благоустройству и созданию инфраструктуры для отдыхающих.

Мэр уже посещал этот парк в мае текущего года. Тогда он распорядился провести  добавочные работы по благоустройству, а именно устроить деревянный мост через Яузу, создать 4 детских площадки, устроить 5 спортивных площадок, установить 10 столов для настольного тенниса, создать площадки для ветеранов, устроить 16 пикниковых точек, расширить велодорожки, отремонтировать асфальтовое покрытие, деревянные мостики и лестницы.

Мэр пообщался с местными жителями. Он сказал, что когда он был здесь в мае, то работы только начались, тогда было довольно бедно. Люди ответили, что теперь парк похож на парк Горького.

Градоначальник даже прокатился на электромобиле, курсирующем по парку. В районе парка предполагается полностью почистить русло реки Яузы. 

Планируется парк полностью привести в порядок к концу лета. На 23 июля в парке работы были выполнены на 80%. Суммарная стоимость строительно-монтажных работ по парку составляет более  730 млн. рублей.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Сергей Собянин побывал в Олонецком парке, где ведутся работы по благоустройству

  • admin

    и еще с какой стороны должно располагаться псевдобиде?

  • admin

    Я за зеркальный шкаф. Функционально и нейтрально. Как вариант еще матовое стекло. Но тогда, я бы на прикроватные тумбочки и комод положила стеклянные матовые поверхности, как в икеи делают. Тогда это стекло будет оправдано в интерьере.»

  • admin

    «Коридор длинный, ширина 1,2 м. Как его обыграть вот с такой плиткой:

  • admin

    На втором кресле фигурок нет, потому что ремонтировались стулья с интервалом в пару месяцев, у дедушки не хватило времени на украшательства. Может потом при случае доделаем, или нарисуем от руки что-то.»

  • admin

    Поскольку смысл данной фотосессии показать, как всё это выглядит в реальной жизни — порядок не наводила))))

  • admin

    Очень хорошо! С белой кухней будет замечательно, хорошая идея сделать красную затирку на белой плитке и с красной стеной, плитка заиграла. Будет и ярко, но ненавязчиво, здорово придумали.