Росприроднадзор заявляет о продолжении застройки парка Москворецкий

30.10.2012
Росприроднадзор заявляет о продолжении застройки парка Москворецкий

Росприроднадзор заявляет о продолжении незаконного строительства на особо охраняемой природной территории парка Москворецкий на Карамышевской набережной реки Москва, говорится в сообщении пресс-службы МПР РФ.

Подтверждение незаконного строительства Росприроднадзор получил 18 октября в ходе совместного рейда с департаментом природопользования и охраны окружающей среды правительства Москвы и экологической милицией.

На Карамышевской набережной в прибрежной защитной полосе и водоохранной зоне реки Москвы расположено более семи строящихся многоэтажных жилых домов и два фундамента. Объекты обнесены забором, на часть территории инспекторов Росприроднадзора не пустили, — сообщает пресс-служба итоги рейда.

Росприроднадзор начал административное производство в отношении ЗАО Вираж, владельца данного земельного участка.

Ранее Межрайонная природоохранная прокуратура Москвы по итогам проверок столичных парков в 2007 году уже возбудила шесть уголовных дел по фактам незаконного строительства по ст.262 за нарушение режима особо охраняемой природной территории. Речь идет о домах, также расположенных на Карамышевской набережной, на самовольно занятом участке особо охраняемой природной территории парка Москворецкий, сообщает РИА Новости.

В результате незаконного строительства объектов на территории парка Москворецкий за последние годы площадь зеленых насаждений уменьшилась в несколько раз, изменился рельеф местности охраняемой территории, сообщает пресс-служба МПР.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Росприроднадзор заявляет о продолжении застройки парка Москворецкий

  • admin

    Ножек у него нет. ТО есть просто ящик.

  • admin

    «Сука в соседнем дачном поселке принесла весной штук 7 шенков. Их прикормили охранники из того поселка. Сейчас они выросли и набрасываются на проезжающих мимо людей на велосипеде, на пробегающих, ну и на тех, кто им «»не понравился»». Всей стаей.

  • admin

    3. куда повесить ТВ?