В Подмосковье построят долее 40 млн. кв.м. жилья

01.07.2013

В Подмосковье построят долее 40 млн. кв.м. жилья

Около 40 миллионов квадратных метров жилья планируется возвести вдоль Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) Подмосковья после завершения ее строительства, сообщил первый заместитель председателя правительства Московской области Александр Горностаев.
Строительство ЦКАДа — важный инвестиционный проект.

Будет построено 520 километров дороги, примерно десять полос, вся инфраструктура, связанная с дорогой. Также мы предполагаем построить до 40 миллионов квадратных метров жилья около ЦКАДа, — рассказал Горностаев на пресс-конференции в РИА Новости в понедельник.

Он уточнил, что в настоящее время точная линия строительства магистрали не определена, но под ее строительство зарезервирован коридор шириной три километра, а также ведется обоснование инвестиций.
Когда проект начнет делаться, мы будем работать над тем, чтобы с минимальными потерями пройти по трассе, — уточнил Горностаев.

По словам Горностаева, на проектирование ЦКАД потребуется 8 миллиардов рублей.
Он отметил, что при проектировании трассы не затронут интересы владельцев участков земли, находящихся в районе прокладки магистрали.

Строительство ЦКАД начнется в 2011 году, а проехать по первому участку магистрали автомобилисты смогут уже в 2012 году. Стоимость строительства в целом составит 14,5 миллиардов долларов.
По словам Горностаева, финансирование строительства ЦКАД будет осуществляться на 70% за счет средств федерального бюджета, до 10% выделит Подмосковье, а остальные средства планируют получить от инвесторов.

Другие светильники этого типа:

15 comments to В Подмосковье построят долее 40 млн. кв.м. жилья

  • admin

    «Наверное все уже поженились давно.

  • admin

    Смотрите и голосуйте за интересные работы!

  • admin

    На первый план выступала кухня, но, временно расставив мебель под нравившимся мне углом, поняли, что, несмотря на дополнительное крыло столешницы вдоль всего окна, работать одновременно двум хозяйкам на кухне невозможно…

  • admin

    Вот в том то и дело, что не знаю пока какое зеркало будет и шкаф под раковину. Поэтому эту зону трогать не хочу — оставлю белой.

  • admin

    Пионка! Мне будет особенно приятно, если вы будете не только наблюдать, но и участвовать. Если б мне все было ясно, я бы не начинала эту тему»

  • admin

    Подскажите, действительно ли кроме такого загиба нет другого выхода? И как прятать трубки в монолитную стену? Делать под них штробу? Сену из ГКЛ не хотим.

  • admin

    И вот еще: глубина короба 20 см, а глубина навесного шкафа — 30 см. Если все-таки повесить угловой шкаф и посмотреть на конструкцию сверху или снизу, то между коробом и угловым шкафом будет пространство 10 см? Или я брежу? В салоне, естественно, Вам хотят продать угловой шкаф — он дороже обычного почти в два раза, и естественно будут уговаривать, что все прекрасно.

  • admin

    «Все в одном месте хранить не слишком хорошо — нательному белью рядом с дрелью и пылесосом не место. Желаемый порядок в такой кладовке поддерживать сложно. ИМХО, лучше несколько шкафов, чем такая гардеробная.

  • admin

    «Я тут немножко поваяла на выходных, как лучше?

  • admin

    Можно немного подвинуть входную дверь?

  • admin

    в принципе если прятать кухню в нишу то пмм можно и скраю…. просто к пмм не идет каркас, только дверца….

  • admin

    Да, фишка классная :) тока что китайская — вдруг подведёт.. летишь так.. думаешь закрыто… а тя потом хопа дома с балкона…

  • admin

    если он, он не темноват?

  • admin

    Центральная часть предполагается отдельной, которую можно достать и разложить для застолья, например.»