Улицы Тюмени ждет масштабная реконструкция

06.02.2014

Улицы Тюмени ждет масштабная реконструкция

Финансирование дорожных работ в черте Тюмени в текущем году составит более 2 млрд 948 млн рублей. Планы на реконструкцию и строительство дорог Тюмени глобальны — планируется изменить транспортную схему города.

В генплане Тюмени транспортная схема стала радиально-кольцевой

В генеральном плане Тюмени транспортная схема города запроектирована как радиально-кольцевая: дорожное строительство будет сосредоточено на формировании ближнего кольца вокруг центра Тюмени.

«Основу проектной транспортной сети Тюмени составит система магистралей непрерывного движения. Первое обходное кольцо свяжет все внешние направления автодорог, включая юго-западное направление, строящийся северный обход, а также трассу от поселка Дорожный через Восточную промзону.

Для этого необходимо построить мост в районе поселка Яр для соединения с восточным кольцом в районе ТЭЦ-2. На перспективу резервируется территория для строительства второго обходного кольца. Для завершения кольцевой дороги потребуется построить 43 развязки, три моста через Туру, два путепровода через железную дорогу», — рассказал заместитель главы Тюмени Андрей Никитин.

В 2006 г. на обходной автомобильной дороге уже построен мостовой переход в районе Учхоз-Верхний Бор, транспортная развязка по улице Червишевский тракт. Появится двухуровневая развязка в районе аэропорта «Плеханово».

В 2007 г. на проектно-сметную документацию развития дорожно-транспортной инфраструктуры Тюмени впервые выделена сумма в 460 млн рублей, которая предусматривает схемы загрузки автодорог на ближайшую перспективу до 2010 года и на среднюю — до 2025 года.

Внутри города

Адресной инвестиционной программой 2007 года предусмотрено строительство 3 надземных и 2 подземных переходов. Надземные переходы появятся в районе корпорации «Кросно», на участке окружной автомобильной дороги Учхоз-Верхний Бор, в районе транспортной развязки на улице Червишевский тракт; подземные — в районах рынка Солнечный и площади 400-летия Тюмени.

В 2007 г. планируется завершить строительство путепровода по улице Мориса Тореза и расширить улицу Республики за счет сноса зеленых насаждений и уменьшения площади тротуаров. Главная магистраль расширится до 6 полос движения от улицы Пермякова до Первомайской, а от Первомайской до Перекопской — до 4 полос.

При этом будут сохранены все существующие остановки общественного транспорта и «карманы» для парковки. Движение по улице Республики перекрываться не будет, работы по расширению полотна запланировано вести по полосам.

«Предусматрена реконструкция улицы Самарцева. Она продлится от Червишевскогого тракта до автомобильной дороги «Обход Тюмени». Улица Геологоразведчиков станет сквозной на участке Мельникайте — Тульская.

Дамбовская соединит Елизарова и Гаспаровкую, а Кишиневская будет продлена до Волгоградской», — подчеркнул А.Никитин.

На Рижской реконструируют участок «улица Холодильная — Киевская». Исчезнут тупиковые участки на улицах Клары Цеткин и Брестская. Строительство Таллинской будет продлено в сторону путепровода по Пермякова.

Подвергнется реконструкции и улица Харьковская на участке от улицы Горького до моста по Профсоюзной. На подъезде к путепроводу по улице Пермякова появится дополнительная полоса движения со стороны улицы Геологоразведчиков, проектируется новая автодорога по улице Станкостроителей.

Разрабатывается проектно-сметная документация на проведение реконструкции улицы Запольной, в рамках которой планируется строительство эстакады длиной 900 м.

А в начале 2008 года начнется пробивка улицы Мельникайте до Велижанского тракта. Уже ведутся работы по обоснованию инвестирования в строительство путепровода по улице Мельникайте через Транссибирскую железнодорожную магистраль. Запланирована также реконструкция совмещенного моста и расширение его полотна до шести полос.

Изменится схема движения троллейбусов: основные маршруты планируется вывести с центральных улиц в «спальные» районы и новостройки. После окончания строительства путепровода в створе улицы Мориса Тореза троллейбусное движение в этом направлении не предусмотрено.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Улицы Тюмени ждет масштабная реконструкция

  • admin

    «Последняя кухня очень похожа по расстановке мебели на мою первую кухню 6м.кв. Как я ее любила! Может потому, что она первая и своя… но теперь кухня другая, и больше квадратов, а я не довольна. Все мне мало. И тесно как-то…

  • admin

    в таком случае можно начать с дальней комнаты, увеличив ее на примыкающий кусок коридора. Получится большая комната. Потом сделаете себе спальню, отселитесь туда. Гостиную в последнюю очередь. В коридоре по всей левой стене встроенные шкафы очень вместительные будут. Туалет при входе расширить, оставив проход на кухню 90 см.

  • admin

    Лоджию возможно присоединить к квартире.

  • admin

    а есть ли у кого-нибудь фотографии такого стыка?! Мне нужно посмотреть как внешние углы делают, да и как плитка+покраска сочетаются без бордюров) тоже очень волнуюсь за этот момент!

  • admin

    «Вот уже на протяжении многих месяцев почитываю этот форум, и многое поменялось в сознании о том, какова должна быть моя квартира.

  • admin

    «Девочки помогите!!!!

  • admin

    Вопрос эффективности тоже не на послежнем месте. Я понимаю, что помещение можно протопить и газовой плитой, если ее неделю не выключать.»