В подмосковном Королеве будут построены автоматизированные парковки

30.01.2014

В подмосковном Королеве будут построены автоматизированные парковки

Администрация города Королева намерена в самом ближайшем будущем реализовать проект создания в городе сети автоматизированных парковок.

Проект задуман для экономии пространства во дворовых территориях города.

Основная причина разработки данного проекта — большой скопление автомобилей, в следствии чего очень часто оказывается затруднен проезд машин экстренных служб.

По мнению руководства города, строительство подобных парковок является наиболее оптимальным путем решения имеющейся проблемы. Подобные проекты получили большое распространение не только в России, но во многих зарубежных странах.

Предполагается, что парковки будут иметь следующие характеристики:

Эффективность и компактность — 2,5 кв.м. земельного участка на одну машину;

Этажность — от 2 до 5 этажей и вместимость от 50 до 1000 машин;

Время постановки машины на приемное устройство — 1 минута;

Время получения машины — не более 2-х минут.

Кроме этоо, зимой автомобиль будет находиться в тепле — температура не ниже +5 градусов С. Также предусмотрена техническая мойка, возможны услуги по техобслуживанию.

Реализация проекта по строительству таких парковок планируется в 2007-2010гг. Конкретные места размещения парковок будут определены Главным архитектором города.

Другие светильники этого типа:

15 comments to В подмосковном Королеве будут построены автоматизированные парковки

  • admin

    Так что если этот конкурс организован в рекламных целях, то налог 35%

  • admin

    Туалет превращается в гардеробную и небольшую кладовую по совместительству )

  • admin

    под пробкой есть теплый пол? чем балкон обогреваете? не холодно там зимой? или вы только закончили?

  • admin

    Я вот к пленке присматриваюсь :)»

  • admin

    В связи с этим вопрос: получается, что формально я в уведомительном порядке пишу бумажку в инспекцию о том, что ликвидирую ненесущую перегородку? Или придется «»вносить изменения в проект»» ?

  • admin

    С уважением, Игорь.»

  • admin

    На мой взгляд, это странно. Даже в этом форуме много участников, которые безмозмездно описывают идеи лучше и качественней, чем в журнале. И, в том числе, предлгали очень здравые идеи мне.

  • admin

    Действительно неплохие:)

  • admin

    Реально. Можно установить закругление(углов) в начале составления проекта, можно рисовать в процессе проектирования. Стены форме поддаются. Просто надо нарисовать на виде сверху форму и нажать кнопку построения стен.

  • admin

    С уважением, Rusya.»

  • admin

    Не переживайте, не выйграете приз, да и не надо,жить в этой квартире вам !

  • admin

    О, знакомая ситуация. Только над нами в однушке умудряются жить 10 молодых людей, которые вот уже 5 лет увлекаются столярным делом-каждый день они что то пилят и сверлят с утра до ночи, а ночью по субботам слушают музыку на полную громкость,танцуют(топают как слоники!!!) и матерятся во весь голос. А попасть к ним не реально-тк у них 2 общих двери без звонка-тут стучи -не стучи-бесполезно))

  • admin

    Получается придется тянуть этот короб по половине периметра кухни. Плита то у меня планируется на короткой стене у двери. И еще диванчик тут поместится совсем небольшой (у окна, напротив полочки).Так же, поскольку от двери на кухню я думаю отказаться (лишнее загромождение пространства), то не будет ли кухня у прихожей выглядеть неуместно? и как на счет запахов?Справятся ли современные вытяжки?»

  • admin

    Бетонная чашка однозначно будет дороже, тем более такой формы. Про пленку точно врут. Я не представляю что с ней можно сделать, чтобы она порвалась. Разве что гвоздь забить или прострелить из ружья. Она по прочности, мне кажется, крепче автомобильной шины. Ее ножницами-то не разрежешь, я ее резал ножницами по металлу.