В поселке Пурпе ЯНАО приступают к строительству нового ипотечного дома

23.10.2013

В поселке Пурпе ЯНАО приступают к строительству нового ипотечного дома

Фонд жилья и ипотеки Пуровского района приступает к строительству нового многоэтажного дома в поселке Пурпе.

Кроме того, как заявил глава поселения Евгений Скрябин, готовится документация на земельный участок в районе третьей средней школы под строительство еще одного дома. Уже есть инвесторы, которые готовы построить его на свои деньги, — сообщает наш собственный корреспондент.

«Пока это единственный участок, обеспеченный коммунальной инфраструктурой, где возможно возведение многоэтажки, — рассказал Евгений Скрябин. — Но на текущий год Пурпе выделены 6,5 млн. рублей на строительство инженерных сетей, их направим, в частности, на устройство холодного водоснабжения в микрорайоне Строитель, где по генеральному плану предусмотрено выделение около двухсот участков под частное строительство. Кстати, 13 мая будет проведен аукцион на право аренды четырех участков в микрорайоне Звездном».

По словам директора Фонда жилья и ипотеки Пуровского района Дмитрия Чеховских, сейчас проектируется порядка десяти домов на 700 квартир общей площадью 45 тыс. квадратных метров. Всего до 2010 года планируется построить двадцать домов, что составит 60 тыс. квадратных метров ипотечного жилья.

ИА Север-пресс

Другие светильники этого типа:

5 comments to В поселке Пурпе ЯНАО приступают к строительству нового ипотечного дома

  • admin

    т.е. рассчитался за квартиру — начинай копить на универ)

  • admin

    Р.s еще не красили? А то показывайте:)

  • admin

    Экспликация и план квартиры в приложении.

  • admin

    как думаете, какой цвет дОлжно было представить?»

  • admin

    «может, не совсем в тему — Ольга, ну ведь и в «»клетушках»» хочется сделать все красиво, правда? поэтому я например ну очень рада, когда есть возможность посмотреть, во что можно превратить 60 м кв…