В Москве с 1 января увеличены тарифы на услуги ЖКХ

23.10.2013
В Москве с 1 января увеличены тарифы на услуги ЖКХ

С 1 января 2006 года москвичей ожидают новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги.
Постановлением правительства Москвы от 6 декабря 2005 года утверждены цены, ставки и тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2006 год.

Стоимость оплаты ЖКУ будет зависеть от того, в каком районе Москвы находится дом.
В первой зоне, которая находится в пределах третьего транспортного кольца, ставка платы за пользование жилым помещением, находящимся в государственной собственности по договору социального найма специализированного жилого помещения составит 90 копеек за квадратный метр в домах с лифтом и 40 копеек — в домах без лифта.

Ставка за пользование таким же жильем во второй зоне — территориях города, не вошедших в первую — составит 70 и 30 копеек за квадратный метр соответственно.
За квадратный метр жилого помещения на втором и последующих этажах по коммерческому найму в месяц будут брать от 2,20 до 2,50 рублей, в зависимости от наличия лифта и мусоропровода.

На первом этаже — от 2 рублей до 2 рублей 20 копеек.
За содержание и ремонт одного квадратного метра жилых помещений на втором и последующих этажах москвичи теперь будут платить от 4,30 до 5,10 рубля в зависимости от наличия мусоропровода и лифта в здании, и от 4,30 до 4,50 — на первом этаже.

За жилье без одного или более видов удобств или с износом от 60%, а также за квартиры, признанные аварийными, вне зависимости от этажа москвичам придется платить по 2 рубля 70 копеек за квадратный метр.
Плата за холодное водоснабжение при наличии приборов учета воды в месяц с человека будет варьироваться от 35 рублей 40 копеек до 79 рублей 70 копеек в зависимости от способа нагревания воды и наличия ванны.

Холодное водоотведение оплачивается по той же системе от 30 рублей 80 копеек до 78 рублей 80 копеек.
Отопление для населения при отсутствии приборов учета тепловой энергии в зависимости от площади занимаемого помещения обойдется в будущем году либо в 8,80 рубля, либо 12,20 рубля.

Площади летних помещений (застекленные и открытые лоджии, балконы, террасы) в оплачиваемую общую площадь квартиры не включаются.
Постановлением Региональной энергетической комиссии Москвы от 6 декабря 2005 года установлены и новые тарифы на электроэнергию для населения.

В частности, в домах в электическими плитами 1 кВт/час будет стоить с 1 января 1 рубль 30 копеек, в домах в газовыми плитами — 1 рубль 84 копеек. При наличии автоматизированного системы учета электроэнергии, в домах с электроплитами в ночное время (с 23.00 до 7.00) 1 кВт/час обойдется в 32 копейки, в домах с газовыми плитами — 46 копеек, а в дневное время — 1,3 и 1,8 рубля соответственно.
Вместе с тем, плата за телефон пока не изменится: последнее повышение произошло 1 октября 2005 года.

Другие светильники этого типа:

15 comments to В Москве с 1 января увеличены тарифы на услуги ЖКХ

  • admin

    Столкнулась с трудностями выбора душевой кабины. Бюджет 40 тысяч рублей. Начиталась много ужастиков, что многие дешевые кабины текут. А что значит дешевые? Это сколько? И стоит ли покупать китайскую кабину? Какой производитель надежнее? Вообщем, я в полном ахтунге от выбора))

  • admin

    «вилиджа есть бордюр в виде толстенного карандаша, но цена 56 штук сопоставима со всей моей плиткой включая полЭто для Вас ведь имеет значение.

  • admin

    «У нас в городке выбора никакого, так чтоб вживую посмотреть. Надеюсь, что у Вас все будет удачно!

  • admin

    закидала вопросами, извините :unsure:»

  • admin

    Если люстра старая и патроны там старые, ну, т.е., советских времен, то сами патроны почти не греются, а если новые, да и еще и китайские, тогда — да, даже рукой не прислониться…

  • admin

    объект возводят поэтажно, а каждый уровень перекрытия выполняет роль платформы, являющейся базовой площадкой для сборки стеновых конструкций в горизонтальном положении;

  • admin

    Ну не могу я себе пересилить на кухню в коридоре (

  • admin

    «Не нужно обвинять меня в пиаре. Хотела на самом деле помочь… искала подходящий ресурс. Специально все сфоткала, выложила отчет… А вы… Наверняка не только у меня такая проблема.

  • admin

    как у вас симпатично, зелено и аккуратно!

  • admin

    Если еще актуально, советую обратиться в фирму Аквамарин http://www.aquamarine-spb.ru/ они комплектуют объекты под ключ. Можно выслать им список необходимого и желаемые цены и они вам все найдут и доставят.

  • admin

    Аноним писал(а):

  • admin

    И какие то особенности посуды для плит из стеклокерамики есть?

  • admin

    1. Вторичка или новое строительство;

  • admin

    ВОт моя фото:»