В Смольном заслушали застройщиков трех проблемных объектов

24.12.2012

В Смольном заслушали застройщиков трех проблемных объектов

На прошедшем в Смольном заседании Рабочей группы по защите прав участников долевого строительства заслушали трех застройщиков о проводимых мероприятиях по завершению строительства.
Заседание началось с обсуждения вопроса о принимаемых ЗАО «Трест-102» по завершению строительства дома №8, корп. № по Двинской улице.

Возводимого компанией с начала 2005 года, с неоднократным переносом сроков сдачи объекта в эксплуатацию. Как объяснил представитель застройщика, данные переносы обуславливаются объективными причинами.

Так, к примеру, разрешение на снесение аварийного дома, на месте которого возводится новый дом, было получено только весной 2010 года. До этого МЧС наложило запрет на проведение каких-либо работ до полного расселения здания.

На настоящий момент возведено девять этажей многоэтажки. Но в компании не снимают с себя обязательств достроить дом. Кроме того, в компании в полной мере выполняют взятые на себя обязательства: уже передано в собственность города 22 жилых квартиры.

Вторым вопросом повестки дня стало строительство жилого дома в Василеостровском районе города. История строительства этого дома началась в начале 2004 года. В качестве застройщика выступала компания ИВИ-93, признанная впоследствии банкротом.

С середины 2008 года строительством дома занимается ООО «ВТ-Недвижимость», которой долгое время не удавалось согласовать несколько вопросов по санитарно-защитной зоне располагаемых поблизости предприятий, а также ряд технических моментов таких, аренда экскаватора в Санкт-Петербурге и другой специальной техники. По итогам заседания группы компании продлен срок строительства дома еще на 1.5 года.

Последним вопросом заседания группы стало обсуждение завершения строительных работ в жилом комплексе «Охта-Модерн». На сегодняшний день объекты данного комплекса находятся в высокой степени готовности.

Строительной компании поручили до конца июня текущего года получить разрешительные документы на введение объектов в эксплуатацию.
Напомним, Президентом РФ В.Путиным осенью прошлого года было поручено правительству разработать и утвердить для всех регионов единые правила ведения реестров обманутых дольщиков. А также принять все меры для достройки жилья и сдачи в эксплуатацию.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В Смольном заслушали застройщиков трех проблемных объектов

  • admin

    - в России фирмы могут просить залог, наиболее продаинутые заморозят средства на кр карте

  • admin

    в туалете подвесной унитаз (с моделью еще не определилась) и над ним шкафчик до потолка

  • admin

    Я в такой ситуации отказалась бы от колонны. Поставила бы духовку традиционно под варку. Но у Вас это принципиальный момент.

  • Как сравнить способность пропускать пар у плёнок разных производителей, если у одного она измерена в европейской системе измерений, а у другого — в российской?
  • admin

    Но, в отличие от остальных, пишет интересно и, похоже, что хочет разобраться в ситуации.