В пригороде Оренбурга появится коттеджный поселок нового типа

30.10.2012

В пригороде Оренбурга появится коттеджный поселок нового типа

В пригороде Оренбурга в четверг началось строительство нового коттеджного поселка из коттеджей и квартир, доступных по цене, общей площадью 500 тыс. квадратных метров, сообщили из пресс-службы оренбургского правительства.

В селе Измайловка в четверг состоялась торжественная закладка первого камня жилого комплекса «Экодолье», строящегося в рамках национального проекта Доступное и комфортное жилье — гражданам России. В новом поселке будут каркасно-панельные быстровозводимые щитовые коттеджи, построенные по новой технологии.

Большую часть поселка составят индивидуальные дома, танхаусы и малоэтажные многоквартирные дома. Кроме того планируется строительство сети общественных зданий: аптеки, офисов, магазинов, почты, милицейского и пожарного участков. Будут построены три детских сада и две школы.

По словам собеседника агентства, строительство буде проходить при поддержке областного правительства.

За счет федерального и областного бюджетов присоединены внешние сети канализации, водоснабжения, электроснабжения на сумму 435 млн.рублей и газовые сети на 115 млн. рублей.

Представитель пресс-службы отметил, что стало возможным в результате сформировать доступную цену, около 2,5-3 миллионов руб. за дом с участком, инженерными сетями, объектами благоустройства и инфраструктуры.

Сергей Грачев, вице – губернатор области, присутствующий на церемонии закладки первого камня подчеркнул, что доступная цена квартир и коттеджей позволит людям с невысокими доходами приобрести собственное комфортабельное жильё.

Инвестором строительства выступит компания Baring Vostok Capital Partners.

По материалам РИА Новости.

Реклама

Старый фасад здания можно преобразить полностью, используя керамогранит. Применение керамогранита в различных сочетаниях способно сделать из мрачного стандартного здания более респектабельное и солидное. Приобретая вентилируемые фасады из керамогранита вы не только улучшите внешний вид своего жилья но и обеспечите зданию защиту от влаги, повысите его пожароустойчивость.

Другие светильники этого типа:

9 comments to В пригороде Оренбурга появится коттеджный поселок нового типа

  • admin

    И вот сегодня проводила сына в субботнюю школу и приступила.

  • admin

    «Не по теме, но показалось забавным — белорусы ездят за дверями в Россию, а мне из Белоруссии привезли двери фабрики «»ока»», еще не ставили, но внешне очень нра!

  • admin

    Геннадий, отличная фотка! По ней видно, что краска легла просто изумительно!) Хочу и цвет и плитку в этом стиле ) Жаль не видно зону ванны, как она обыграна.

  • admin

    Таких фотографов как я спасает только фотошоп (и то не всегда)

  • admin

    «спасибо. вот дохожу до свойств — а где там размеры? не нашла

  • admin

    PRince писал(а):

  • admin

    Подвесной унитаз и раковина. Нужна ли инсталяция для раковины, если за ней ГК конструкция в которой спрятана инсталяция для унитаза, или можно крепить к стене за ГК конструцией? Стена 8см из пазогребневых блоков.»